Вопрос № 231550 Опубликовано 08.05.2015 в 13:08

Может ли фотограф отсудить деньги за работу, которая меня не устроила

В 2014 году нанял на юбилей фотографа. Подписали договор на услуги. Его фотографии меня не устроили. Поэтому я отказался принимать работу. Предоплат не оставлял, но сумма договора была 450 долларов. Сейчас фотограф требует отдать ему деньги за то, что работа была по факту выполнена, а про "мне не нравится" там не было пунктов. Говорит, что может лучше обработать фото, но за дополнительные деньги. Свою копию договора найти не могу, но там был договор на 1 страницу. Где просто описано, что он должен выполнить работу и отдать фото заказчику. Он грозится подать в суд на меня, за то что я не оплачиваю работу. Но оплачивать то, что меня не устроило я тоже не хочу. И фото его мне не нужны. Как быть в такой ситуации?

Олег :: Минск

Ключевые слова: фотограф, работа

  Ответов: 1

Олег, фотограф вряд пойдет в суд, если в договоре цена указана в долларах.  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.05.2015 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 17:03

В договоре в поле цена он ничего не написал. Там просто пустое поле осталось, поскольку я хотел заказать ещё у него печать фотокниги и мы цену решили поставить после того, как будут фотки. Но проблема в том, что у меня копии договора нет, а я боюсь, что он туда может что хочешь вписать сейчас и пойти отсуживать.

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Тогда решайте с ним вопрос до суда. В суде будете оплачивать экспертизу и не факт, что она будет в вашу пользу.  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.05.2015 в 17:34