Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел право налог беременность оформление документов недвижимость прописка отработка продажа гражданство контракт регистрация распределение льготы сроки молодая семья приватизация ребенок алименты ип декретный отпуск очередь имущество суд кредит армия льготный кредит амнистия общежитие выселение лицензия зарплата развод жилье иск увольнение налоги документы оплата отпуск брак наследство работа аренда пособие строительство оформление раздел имущества молодой специалист компенсация договор квартира права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231547 Опубликовано 08.05.2015 в 12:50

Взыскание долга инкассо.

Нашей фирме должен покупатель, юридическое лицо, за подставленную продукцию. Задолженность не погашают долгий срок. Хотим подать на инкассо. Подскажите, какие необходимо подготовить документы и куда подавать заявление. Спасибо.

Радкевич Алексей :: Минск


Ключевые слова: какие необходимо подготовить документы, куда обращаться

  Ответов: 1

Если у вас договором предусмотрена возможность оплаты путем предъявления к счету покупателя платежных требований, то перечень документов для предъявления требования можете уточнить у вашего операциониста в банке (обычно это 3 экз. требования, 2 экз. реестра требований и договор). Если у вас такая форма оплаты договором не предусмотрена, а предусмотрена оплата платежными поручениями или не сказано вообще о форме оплаты, то начните с направления должнику правильно составленной претензии в соответствии с приложением к ХПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.05.2015 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 14:05

Подскажите, а где увидеть эти приложения к ХПК? Спасибо.

Радкевич Алексей :: Минск


  Ответов: 1

http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9800219#load_text_none_1_ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.05.2015 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92772: Куда обращаться, если жильцы из соседней квартиры постоянно шумят в ночное время?

Вопрос № 41089: как правильно подать на аллименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы