Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие наследство раздел имущества имущество оформление документов гражданство распределение ребенок налоги сроки льготный кредит льготы права аренда договор выселение суд отпуск зарплата раздел приватизация регистрация работа продажа развод оплата иск налог брак документы алименты молодой специалист компенсация жилье долг амнистия прописка молодая семья кредит квартира декретный отпуск ип беременность отработка очередь строительство оформление пособие недвижимость право увольнение контракт лицензия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231478 Опубликовано 07.05.2015 в 16:45

Что будет,если подадут заявление?

Добрый день.У меня такой вопрос.Жена сегодня выгуливала собаку(хаска,4 месяца,не похожа на щенка))Не давно приобрели.Собака сорвалась с поводка и сбила женщину с бабушкой.Пришли к нам домой и требуют 4 млн.руб.или снимут побои и подадут заявление.Подскажите,что делать?И что будет,если они подадут заявление?Спасибо.

Гордиевский,Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Собака, заявление,

  Ответов: 1

Привлекут к административной ответственности за нарушения порядка содержания домашних животных. При причинении вреда здоровью и обращении потерпевшего в суд взыщут и моральный вред. Кстати, не факт, что после передачи с Вашей стороны им денег они все равно не подадут заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2015 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2015 в 20:09

Спасибо!А не можете уточнить размер штрафа?Они сказали ,или платите или заявление.Может дешевле будет заявление?)

Гордиевский,Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Штраф, безусловно, будет дешевле. Влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.Но не забывайте и о будущей перспективе морального вреда. Он будет уже больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2015 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250021: Мешаю соседям сверху

Вопрос № 220498: Как избавиться от лая соседской собаки?

Вопрос № 186760: Имеет ли право челоек продающий собаку подать на меня в суд за то что я его собаку собираюсь купить и перепродать

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы