Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества очередь лицензия продажа оплата оформление молодая семья право кредит гражданство льготы увольнение компенсация отработка ребенок недвижимость жилье контракт брак распределение амнистия молодой специалист декретный отпуск работа документы алименты приватизация выселение раздел армия права иск зарплата беременность оформление документов общежитие квартира аренда развод имущество долг строительство прописка пособие регистрация налог сроки договор ип налоги отпуск суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231347 Опубликовано 05.05.2015 в 22:20

Имею ли я право на пособие за все 126 дней?

Здравствуйте! 28 апреля ушла в декрет. 30 июня истекает трудовой договор. Пособие по беременности и родам получу только за период 28 апреля по 30 июня или за весь период?

Светлана :: Гродно


Ключевые слова: пособие по беременности и родам

  Ответов: 1

За весь период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.05.2015 в 06:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 17:34

Здравствуйте! Работаю в университете заведующей лабораторией 0,5 ставки (по контракту) и старшим преподавателем 0,5 ставки по совместительству по трудовому договору ( срок договора с 1.09.2014 по 30.06.2015). Ушла в декрет 28 апреля 2015. Скажите, пособие по беременности и родам за 126 дней я получу и как заведующая, и как старший преподаватель ИЛИ как заведующая за 126 дней, а как преподаватель только за период с 28 апреля по 30 июня (пока действует договор)? 30 июня меня уволят? Выплатят ли компенсацию за отпуск (старшему преподавателю)? Спасибо!

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Пособие по беременности и по основной работе и по совместительству - за все дни больничного. 30.06. вам могут уволить, а могут не уволить, этот вопрос решайте с нанимателем. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.05.2015 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2015 в 22:54

Есть приказ о том, что мне предоставлен отпуск СОЦИАЛЬНЫЙ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, должность: СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ 0,5 ставки по совместительству, источник финансирования: ЗА СЧЕТ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ с 28.04.2015 по 30.06.2015. ОСНОВАНИЕ: листок нетрудоспособности №0461206. Если я правильно поняла, то согласно этому приказу мне заплатят только за период с 28 апреля до 30 июня??? Или всё-таки обязаны за весь период с 28 апреля до 31 августа?

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Светлана, в предыдущих ответах я вам отвечала, что как по основной должности, так и по совместительству вам должны выплатить пособие по беременности и родам за весь период, т.е. по 31.08.Если вам не произведут выплату за весь период, вы можете обжаловать решение нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.06.2015 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266026: пособие по беременности и родам

Вопрос № 258828: имею ли я право на пособие по беременности и родам?

Вопрос № 254411: В течение какого промежутка времени по Закону выплачивается пособие по беременности и родам в Республике Беларусь?

Вопрос № 250401: каких выплат я лишаюсь

Вопрос № 241253: Имею ли я право на получение пособия по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы