Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218385
 Всего ответов: 246722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд право оплата молодой специалист компенсация документы налоги раздел кредит гражданство алименты общежитие недвижимость беременность отработка армия отпуск иск аренда долг ип ребенок выселение очередь прописка молодая семья договор приватизация декретный отпуск брак контракт регистрация амнистия зарплата имущество раздел имущества налог строительство работа наследство оформление документов пособие оформление распределение льготный кредит жилье лицензия развод сроки права увольнение продажа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310712 Опубликовано 03.12.2020 в 09:42

может ли наниматель уволить временного сотрудника перед выходом в декрет?

Добрый день. я работаю в школе логопедом на декретном месте. Выход основного сотрудника примерно в декабре 2022 года. Ситуация такая , в мае 2021 года ухожу сама а декрет. Увольняет ли меня наниматель(может ли расторгнуть договор по своей инициативе? или я по договору так и остаюсь в школе до момента выхода основного сотрудника? и директор просто ищет другого временного работника? Как происходит переоформление получения пособия (от работы мужа или как -то еще) , когда выйдет основной сотрудник и меня уволят? И имею ли я право перед декретным отпуском взять основной отпуск 56 дней, или только его часть?

Елена Кот :: Минск


Ключевые слова: деретный отпуск, пособие по беременности и родам, основной сотрудник

  Ответов: 2

При выходе основного работника Вас уволят, до этого момента только по вашему желанию. Можно будет поучать пособие от работы супруга. Если бы не было известно точно, что Вы уже не выйдете после декрета, то Вы могли бы взять весь отпуск, в данном случае Вам положе на только часть, хотя это зависит от того, когда Вы пришли на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 03.12.2020 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, в связи с уходом в соц. отпуск Вас не уволят, а уволят при выходе основного работника на работу. Относительно трудового отпуска - да, наниматель не может рассчитать количество дней трудового отпуска пропорционально отработанному времени, если нет такой договоренности сторон (п. 1 ч. 2 ст. 166, ч. 1 ст. 174 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2020 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Вопрос № 309479: ФСЗН

Вопрос № 296188: удержание по исполнительному листу

Вопрос № 266026: пособие по беременности и родам

Вопрос № 258828: имею ли я право на пособие по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
3008 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
8. просто адвокат
1 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311858Марина Макар...27.01.21 в 21:50
311859Ирина27.01.21 в 19:03
311861Шилов Виктор27.01.21 в 19:03
311862Анна27.01.21 в 19:02
311863Галина27.01.21 в 19:02
311857Александрови...27.01.21 в 17:45
311855Лапшина Анна27.01.21 в 17:31
311848Фролов Иван27.01.21 в 13:22
311850Анжела27.01.21 в 13:09
311851Остришко Ал...27.01.21 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы