Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущество зарплата оформление документов приватизация продажа молодая семья льготный кредит распределение документы молодой специалист контракт декретный отпуск наследство налоги работа налог гражданство права льготы очередь аренда строительство иск регистрация жилье долг отпуск общежитие отработка развод оплата сроки суд выселение армия лицензия беременность право ип брак амнистия оформление раздел имущества ребенок прописка компенсация алименты пособие увольнение договор недвижимость квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231121 Опубликовано 03.05.2015 в 00:41

какие я имею права на имущество? Или что должно произойти, чтобы я имел право на имущество?

В завещании,касаемого дома и участка бабушка указала сына и дочь.Умерла бабушка в 2000-х годах.Дочь спилась,отец уехал жить в Россию и по настоящее время его местонахождение неизвестно.

Зыль Вячеслав :: Жодино


Ключевые слова: наследство, документы, родственники

  Ответов: 1

Ничего не понятно. Кто кому приходится? Кто принял наследство? Кто в настоящее время указан собственником (правообладателем) наследуемого имущества? Какие имеются документы? Какое содержание завещания не касаемо дома и участка? Как наследники относятся к Вашему желанию всё заполучить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.05.2015 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 10:24

Прочитайте пожалуйста вопрос,номер которого 231073. Могу только добавить,что в наследство никто не вступал. Из документов хранится завещание у дочери.

Зыль Вячеслав :: Жодино


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 231073. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 11:12

Да, спасибо с этим разобрались. А теперь второй вопрос. Дом находится в плохом состоянии, тетя моя спилась, заниматься волокитой с документами не хочет, а отец уехал сразу после моего рождения в Россию, т.е.его нет больше двадцати лет. О нем ничего неизвестно, что мне нужно делать,какие условия должны быть выполнены, чтобы я мог заниматься домом, документами?

Зыль Вячеслав :: Жодино


  Ответов: 1

Чтобы "заниматься домом, документами", у Вас должны быть права на этот дом - право собственности, владения или проживания хотя бы. Возникнуть такое право может в случае передачи, уступки или перехода оного от правообладателей к Вам. Если говорить проще - дом или долю в нем Вам кто-то должен продать, подарить или оставить в наследство (например, если отец умер). Или же право "заниматься домом, документами" Вам могут правообладатели предоставить по доверенности, но Вы будете действовать не в своих интересах, а в интересах доверителя (т.е. можете оформить, например, документа на тётю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254629: как вернуть деньги?

Вопрос № 251951: Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства у наследователя по завещанию, ст.1064 не актуальна

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Вопрос № 244754: Имеет ли студент право на обязательную финансовую поддержку от членов семьи?

Вопрос № 237736: Имеют ли право на наследство дети бабушки в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы