Вопрос № 231121 Опубликовано 03.05.2015 в 00:41

какие я имею права на имущество? Или что должно произойти, чтобы я имел право на имущество?

В завещании,касаемого дома и участка бабушка указала сына и дочь.Умерла бабушка в 2000-х годах.Дочь спилась,отец уехал жить в Россию и по настоящее время его местонахождение неизвестно.

Зыль Вячеслав :: Жодино

Ключевые слова: наследство, документы, родственники

  Ответов: 1

Ничего не понятно. Кто кому приходится? Кто принял наследство? Кто в настоящее время указан собственником (правообладателем) наследуемого имущества? Какие имеются документы? Какое содержание завещания не касаемо дома и участка? Как наследники относятся к Вашему желанию всё заполучить?  

Лена Юдина :: 03.05.2015 в 09:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 10:24

Прочитайте пожалуйста вопрос,номер которого 231073. Могу только добавить,что в наследство никто не вступал. Из документов хранится завещание у дочери.

Зыль Вячеслав :: Жодино

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 231073.  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 11:12

Да, спасибо с этим разобрались. А теперь второй вопрос. Дом находится в плохом состоянии, тетя моя спилась, заниматься волокитой с документами не хочет, а отец уехал сразу после моего рождения в Россию, т.е.его нет больше двадцати лет. О нем ничего неизвестно, что мне нужно делать,какие условия должны быть выполнены, чтобы я мог заниматься домом, документами?

Зыль Вячеслав :: Жодино

  Ответов: 1

Чтобы "заниматься домом, документами", у Вас должны быть права на этот дом - право собственности, владения или проживания хотя бы. Возникнуть такое право может в случае передачи, уступки или перехода оного от правообладателей к Вам. Если говорить проще - дом или долю в нем Вам кто-то должен продать, подарить или оставить в наследство (например, если отец умер). Или же право "заниматься домом, документами" Вам могут правообладатели предоставить по доверенности, но Вы будете действовать не в своих интересах, а в интересах доверителя (т.е. можете оформить, например, документа на тётю).  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 11:32