Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество выселение оплата лицензия очередь налог отпуск иск распределение документы льготный кредит ребенок гражданство общежитие контракт работа суд увольнение ип зарплата аренда налоги договор раздел имущества компенсация льготы брак жилье амнистия наследство право строительство декретный отпуск молодая семья приватизация раздел развод пособие недвижимость сроки алименты беременность долг кредит молодой специалист оформление права армия отработка регистрация прописка продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315672 Опубликовано 02.08.2021 в 21:16

Имеет ли право заведующая устраивать на работу родственников ?

Здравствуйте. Работаю в государственном детском саду. Заведующая устроила на работу свою мать воспитателем, а отца сторожем. Имеет ли заведующая право устраивать на работу своих родственников ?

Маша :: Гомель


Ключевые слова: Гос.сад, заведующая, родственники

  Ответов: 2

Запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя (его заместителей), главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, супруги и такие же родственники супруга (супруги)), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.08.2021 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Маша, для ограничения совместной работы близких родственников или свойственников, о котором выше указал коллега, должно иметь место в совокупности три условия: 1. названные должности; 2. состояние в близком родстве или свойстве; 3. непосредственная подчиненность или подконтрольность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 03.08.2021 в 06:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2021 в 21:22

Куда можно обратиться за установлением справедливости, не возможно работать.

Маша :: Гомель


  Ответов: 2

Маша, доп. вопрос задан обще. О какой именно справедливости речь и почему невозможно работать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 03.08.2021 в 06:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в связи с этим вас как-то ущемляют, это другая ситуация. Тогда обращайтесь в ктс, департамент инспекции труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.08.2021 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315823: Нужно ли платить налог или делать оформление подаренных денег?

Вопрос № 314210: Лучше подарить или продать дом

Вопрос № 308230: Могут ли учредители родственники ООО являться директором и заместителем

Вопрос № 307955: Что нужно для того что бы выписать из квартиры?

Вопрос № 306490: имеют ли права работать вместе родные сестры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы