Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодой специалист продажа работа строительство ип раздел имущества ребенок гражданство документы амнистия очередь жилье долг молодая семья оформление документов суд компенсация оплата распределение налоги приватизация льготы общежитие права брак выселение зарплата беременность прописка пособие налог раздел оформление недвижимость сроки наследство договор развод квартира иск лицензия увольнение имущество льготный кредит отпуск контракт алименты армия право отработка декретный отпуск регистрация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230973 Опубликовано 30.04.2015 в 12:48

Сила генеральной доверенности в РБ, составленной в Америке?

Добрый день! Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы. Собственник моей машины постоянно проживает в Америке. Составив в той стране генеральную доверенность на все свое имущество на свою маму: 1) распространяется ли такого типа генеральная доверенность на авто? 2)сможет ли его мама оформить договор купли-продажи на авто по этой доверенности? 3)будет ли иметь законную силу этот документ в РБ? 4)сколько генеральная доверенность будет стоить в Америке? Спасибо.

Изюмова Светлана :: Минск


Ключевые слова: генеральная доверенность, договор купли-продажи

  Ответов: 1

Нет такого понятия - генеральная доверенность. 1) Если есть доверенность на управление и распоряжение имуществом, то включение или исключение из понятия етого имущества автомобиля или чего-то другого зависит от конкретной формулировки в доверенности. 2) Если доверенностью предоставляется право осуществления такого рода сделок - то да. 3) Будет, если удостоверена нотариально, легализована (апостиль) и в Беларуси сделан нотариально удостоверенный перевод. 4) Уточните у американских нотариусов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2015 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260412: Продал машину по генеральной доверенности.

Вопрос № 254352: Имеет ли Дед право наследства?

Вопрос № 236282: Могу ли я потребовать через суд деньги?

Вопрос № 236221: имеет ли право владелец продавать автомобиль,если на ней висит арест?

Вопрос № 232961: Оформление генеральной доверенност по видеосвязи.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы