Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация права прописка льготный кредит льготы увольнение долг развод работа кредит молодая семья компенсация жилье документы недвижимость пособие приватизация право гражданство молодой специалист брак наследство ип армия беременность квартира имущество выселение амнистия суд налоги оплата отпуск договор контракт общежитие декретный отпуск иск очередь продажа налог раздел имущества раздел ребенок оформление отработка лицензия зарплата оформление документов аренда строительство алименты распределение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316552 Опубликовано 20.09.2021 в 11:57

завещание по генеральной доверенности

Добрый день уважаемые юристы. Имею генеральную доверенность от свекра. Он хочет написать завещание на свою дочь, мою супругу. В настоящее время его самочувствие ужудшилось и он в больнице. Каким образом возможно с помошью выданной мне генеральной доверенности передать права на имущество его дочери?

Егор :: Вилейка


Ключевые слова: генеральная доверенность, завещание

  Ответов: 2

Можно заключить договор дарения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.09.2021 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подарить только если. Завещание по доверенности невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2021 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2021 в 10:03

К сожалению Вы не правы, что бы подарить нужна специальная доверенность на дарение! генеральная доверенность дарение исключает! какие еще есть варианты?

Егор :: Вилейка


  Ответов: 2

К сожалению, мы не можем быть абсолютно правы , не изучив документы. Вариант есть всего один-берете документы и идете к адвокату. P.s. Генеральная доверенность НЕ исключает дарение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.09.2021 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не может гендоверенность исключать дарение. Вы что-то путаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2021 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2021 в 18:50

уточнили у нотариуса, Генеральная доверенность запрещает дарение. Для дарения необходима отдельная доверенность на дарение.Других вариантов нет.

Егор :: Вилейка


  Ответов: 4

Смотря как сформулировать генеральную доверенность. Я не далее, как 14.09 по гендоверенности дарение недвижимости осуществил. По вашей гендоверенности, видимо, не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.09.2021 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не запрещает гендоверенность дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2021 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Абсолютно точно не запрещает. Вы попросите нотариуса или кто вам такое сказал сослаться на закон, по которому гендоверенность запрещает дарение и увидите, что закон вам назван не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.09.2021 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ядумаю, что вам правильно сказали, но вы неверно интерпретировали сами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.09.2021 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315244: Переоформление авто в ГАИ

Вопрос № 304437: проверка подлинности генеральной доверенности выданной посольством другого государства

Вопрос № 298210: Доверенность на авто

Вопрос № 294925: Возможно ли оформление регистрации утраты гражданства близким родственником с генеральной доверенностью?

Вопрос № 266902: Обязательно ли в данном случае заявление об отстуствии супруга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы