Вопрос № 316552 Опубликовано 20.09.2021 в 13:57

завещание по генеральной доверенности

Добрый день уважаемые юристы. Имею генеральную доверенность от свекра. Он хочет написать завещание на свою дочь, мою супругу. В настоящее время его самочувствие ужудшилось и он в больнице. Каким образом возможно с помошью выданной мне генеральной доверенности передать права на имущество его дочери?

Егор :: Вилейка

Ключевые слова: генеральная доверенность, завещание

  Ответов: 2

Можно заключить договор дарения  

Юрий Анатольевич :: 20.09.2021 в 14:05

Подарить только если. Завещание по доверенности невозможно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.09.2021 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2021 в 12:03

К сожалению Вы не правы, что бы подарить нужна специальная доверенность на дарение! генеральная доверенность дарение исключает! какие еще есть варианты?

Егор :: Вилейка

  Ответов: 2

К сожалению, мы не можем быть абсолютно правы , не изучив документы. Вариант есть всего один-берете документы и идете к адвокату. P.s. Генеральная доверенность НЕ исключает дарение.  

Юрий Анатольевич :: 24.09.2021 в 12:19

Не может гендоверенность исключать дарение. Вы что-то путаете  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2021 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2021 в 20:50

уточнили у нотариуса, Генеральная доверенность запрещает дарение. Для дарения необходима отдельная доверенность на дарение.Других вариантов нет.

Егор :: Вилейка

  Ответов: 4

Смотря как сформулировать генеральную доверенность. Я не далее, как 14.09 по гендоверенности дарение недвижимости осуществил. По вашей гендоверенности, видимо, не получится.  

Юрий Анатольевич :: 24.09.2021 в 20:54

Не запрещает гендоверенность дарения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2021 в 21:54

Абсолютно точно не запрещает. Вы попросите нотариуса или кто вам такое сказал сослаться на закон, по которому гендоверенность запрещает дарение и увидите, что закон вам назван не будет.  

Юрий Анатольевич :: 24.09.2021 в 22:23

Ядумаю, что вам правильно сказали, но вы неверно интерпретировали сами  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.09.2021 в 11:30