Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство прописка брак оформление гражданство имущество раздел имущества армия жилье кредит суд оформление документов беременность право документы ребенок продажа квартира строительство общежитие налоги налог недвижимость права декретный отпуск развод иск алименты пособие приватизация льготы долг раздел увольнение компенсация работа оплата ип сроки отпуск контракт лицензия выселение льготный кредит аренда регистрация договор распределение очередь молодая семья отработка молодой специалист зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230184 Опубликовано 14.04.2015 в 16:44

Обязана ли я оплачивать медкомиссию для трудоустройства на работу по ВНЖ?

Добрый день.Очень нужна Ваша консультация.Я являюсь гражданкой Украины с ВНЖ полученным в декабре 2014 года.Проживала в г.Одесса, переехала в связи с замужеством. В данный момент нашла работу, прохожу медкомиссию для трудоустройства По направлению от отдела по трудоустройству (биржа труда). У меня требуют оплату за медкомиссии , аргументируя это тем, что я иностранка. Любое моё обращение в поликлинику заканчивается одним-оплатите за приём тогда получите консультацию, каждый анализ всё абсолютно обязывают оплачивать .(это правомерно??)Возможно я не осведомлена полностью... Но как так? Откуда денег столько брать-то?Я ведь сдесь проживаю постоянно и у меня есть право как и у граждан проходить бесплатно. Денег на мелкомиссию для ВНЖ не мало потрачено, а меня принуждают оплачивать приём как при временной регистрации...В каком НПА разьяснены мои права? Буду признательна за ответ.

Маринова Наталья :: Новополоцк


Ключевые слова: поликлиника, медуомиссия, права, оплата

  Ответов: 1

а что, в других государствах для иностранцев все бесплатно, что ли? с чего такое недоумение? медицинская помощь гражданам иностранных государств оказывается только на платной основе. гражданам украины - экстренная медицинская помощь оказывается бесплатно. остальная - платно. в отдельных случаях и граждане РБ оплачивают прохождение медицинской комиссии. так, что - все правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.04.2015 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259530: Выдача выписки из медкарты

Вопрос № 257899: Имеет ли право дать штраф в процедурном отделении исключительно на одну медсестру

Вопрос № 253686: Закрепление за поликлиникой

Вопрос № 253577: Имею ли я право не оплачивать услугу?

Вопрос № 241449: Могу ли я узнавать о здоровьи и делах ребёнка из детского садика и поликлиники без его матери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы