Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь прописка амнистия наследство зарплата общежитие иск документы лицензия распределение отпуск молодая семья имущество льготы право брак налоги оформление отработка развод суд жилье увольнение контракт ип права пособие квартира недвижимость приватизация договор алименты молодой специалист раздел ребенок оплата работа выселение долг беременность сроки армия оформление документов льготный кредит строительство продажа раздел имущества налог гражданство аренда компенсация регистрация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230180 Опубликовано 14.04.2015 в 16:26

Могу ли я получить комнату в общежитии?

Здравствуйте! Я зарегистрирована и проживаю в малосемейном общежитии университета. Работаю в должности преподавателя. Проживаю на койко-месте. Летом выхожу замуж. Могу ли я получить комнату в общежитии и жить там с супругом, если он минчанин, проживает с родителями, и на каждого члена его семьи приходится более 10 кв. м.

Шевчук Валентина Викторовна :: Минск


Ключевые слова: замужество, общежитие, минчанин

  Ответов: 1

Можете получить комнату в общежитии. если администрация университета согласна выделить ее вам. жить там с супругом, если он минчанин, проживает с родителями, без разницы, сколько на каждого члена его семьи приходится кв. м., тоже можете. если админстрация общежития не будет возражать. т.е. все это возможно, но требовать - оснований в законодательстве нет. после выделения комнаты вы могли бы требовать регистрации в ней своего супруга, если бы он не имел в пользовании жилого помещения в Минске. это уже определено законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2015 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 17:38

Огромное спасибо!!!! Дело в том, что в администрации организации мне сказали, что нам дадут комнату, при условии, что на каждого члена семьи мужа приходится не более 10 м.кв. общей площади жилого помещения. На что можно ссылаться, чтобы подтвердить, что это не обязательное требование. И еще раз спасибо, дали надежду!!!!!!!!

Шевчук Валентина Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

при чем тут - "дали надежду"7 все, что вы зажелали, удовлетворять никто не обязан. согласно действующему жилищному законодательству вам просто могут отказать. что в администрации организации вам сказали, откуда они взяли условие, что на каждого члена семьи мужа должно приходиться не более 10 м.кв. общей площади жилого помещения и На что можно ссылаться, спрашивайте у них. я подозреваю, что там - не в курсе, что действует Положение об общежитии от 15.4.2013, а руководствуются уже недействующим Положением, где, действительно упоминалось - "Граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме.")) а норма для Минска - 10м2. в дейсвующем Положении про "норму" ничего нет: если гражданин имеет во владении и пользовании жилое помещение в данном НП, то общежитие ему не предоставляется. хоть 1м2 у него, хоть 50-т. все, консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2015 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252932: Влияет ли прописка в г. Минске на распределение?

Вопрос № 273539: Имею ли я возможность прийти на распределение со своей пропиской из общежития?

Вопрос № 268474: Буду ли я иметь право на получение пенсии в случае замужества?

Вопрос № 265567: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 265233: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы