Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка беременность компенсация продажа лицензия оформление договор аренда общежитие льготный кредит отпуск оплата жилье налоги выселение очередь раздел имущества молодая семья раздел недвижимость молодой специалист кредит приватизация сроки развод работа иск право квартира документы прописка контракт брак налог алименты строительство наследство ребенок оформление документов амнистия имущество льготы регистрация декретный отпуск зарплата гражданство суд армия пособие ип долг распределение права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229922 Опубликовано 09.04.2015 в 23:06

Имеют ли право заставить пройти процедуру декларирования посылки если ее не признали коммерческой и она является для личного пользования

Добрый день, почти 2 месяца тому назад на мое имя пришла посылка из США. В посылке весом 12 кг, в ней, личные вещи, почти все вещи Б.У., две пары брюк, две рубашки, две куртки, и всякая другая мелочь, всего в посылке 14 вещей но при этом 8 наименований и не больше 2х единиц каждого наименования. Все вещи разрешены, в посылке нет ничего сверх естественного, и нет ни единой вещи которая подлежит обязательному декларированию (то есть все в рамках методических рекомендациях на сайте ГТК). В течении 2х месяцев до получения этой посылки я не получал ни похожей вещи (да и вообще по моему ни одной посылки). К сожалению посылку не пропустила таможня и поместила на временный склад хранения. Вскоре после этого мне пришло письмо о том что мне требуется пройти процесс декларирования всех содержимых моей посылки. Я обратился к соотрудникам таможни по адресу Вокзальная 22. На мои вопросы почему же я должен декларировать вещи если эти вещи совершенно по всем признакам являются вещами для личного пользования мне показали на дверь и отправили к декларантам которые за сумашедшие деньги могут задекларировать каждую позицию в посылке согласно с кодами ТНВЭД и так далее (не понимаю как можно декларировать Б.У. вещи, да и тем более физическому лицу). Правда признали что посылка не является коммерческой партией, но при этом все равно не признают ее как посылку с вещами для личного пользования. 18 дней тому назад я отправил электронное обращение в ГТК что бы разъяснили ситуацию но ответа от них я так и не получил. Будьте добры, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и в какие вышестоящие органы можно обратиться чтобы свершилось правосудие? Заранее спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: таможня, декларация, декларирование, посылка, личное пользование

  Ответов: 2

Дождитесь ответа ГТК, в зависимости от его содержания: ждите посылку на почте, обжалуйте в вышестоящий орган (СовМин или Администрацию Президента), декларируйте, как требует таможня, или отказывайтесь от посылки. Дополнительно - МиниФАК по МПО и экспресс-доставкам для ФЛ © - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653&start=31260#p69542270 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2015 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

11 апреля 2015 года c 09.00 до 12.00 Первый заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Редненко Сергей Валентинович в ходе прямой телефонной линии ответит на вопросы физических и юридических лиц. Звонки будут приниматься с 10.00 до 11.00 часов по телефону в Минске: (017) 218-90-00. В соответствии с законодательством об обращениях граждан, просим при обращении на «прямую телефонную линию» указывать: Ф.И.О. и данные о месте жительства и (или) работы (учебы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2015 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2015 в 23:15

Спасибо большое за ваш ответ, хотел бы уточнить, что делать в случае если в ГТК так и не ответят на мое обращение даже через месяц, я примерно год тому назад тоже обращался в ГТК жалуясь на действия сотрудников МРТ но ответа я так и не получил. Так же хотел уточнить, посылку обычно отправляют обратно если не написать заявление о продлении срока хранения посылки, а само хранение производиться за мой счет? И если в ходе всех жалоб наконец то признают мою посылку для личного пользования, то в таком случае мне вернут деньги за хранение посылки? Заранее спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

должны ответить; хранение на СВХ осуществляется до 2-х месяцев, если не продлить этот срок по заявлению до 6-ти месяцев, и после окончания срока возвращается отправителю за его счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.04.2015 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 01:57

Добрый день еще раз, хотел бы уточнить, по продления хранения, за чей счет будет производится хранение посылки? Так же хотел дополнить вопрос, получил ответ из ГТК. Согласно их подсчету в посылке следующие вещи (принадлежности для игры в страйкбол 14 ед., одежда для игры в страйкбол: костюм 2 ед., куртки 2 ед., кители 2 ед., жилет 1 ед., кепка 1 ед.) Явная проблема сразу же видна из следующего "принадлежности для игры в страйкбол 14 ед." я просто не могу понять каким образом они насчитали 14 единиц из 3х вещей по мимо курток, кителей, жилета и кепки в посылке 2 жгута и набор для починки жилета который продается как одна целая единица и никак по частям его купить или разделить нельзя. С таким же успехом можно посчитать все пуговица на рубашки и сказать что вы превышаете норму в 3 единица. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации вообще можно сделать?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы уже товар получили ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653&start=33580#p77923508 )... Инспектор тоже человек и может ошибаться, приняв набор за отдельные изделия, особенно если в документах это не указано или занимается не специалист по принадлежностям к страйкболу (например,молодая инспектор-девушка). Вы можете обжаловать решение в вышестоящий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2015 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197878: таможенные платежи

Вопрос № 82771: Необходимо ли производить таможенное оформление товаров для личного пользования при ввозе из России?

Вопрос № 80245: Можно ли ввозить в Республику Беларусь декоративные хвойные растения?

Вопрос № 258980: Какие документы должны быть переданы покупателю при ввозе товаров из России?

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы