Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение беременность зарплата права армия продажа отпуск оформление документов компенсация распределение аренда налог молодая семья наследство отработка ребенок очередь ип оплата жилье льготы сроки контракт строительство работа общежитие пособие гражданство увольнение долг право приватизация документы налоги суд недвижимость лицензия прописка алименты оформление регистрация молодой специалист раздел имущества льготный кредит имущество договор раздел амнистия брак декретный отпуск развод кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197878 Опубликовано 08.01.2014 в 18:49

таможенные платежи

При пересылке международного почтового отправления таможня задержала 3 упаковки светодиодных 7вт ламп по 5шт (всего 15) причина: не для личных целей На каком основании работники таможни могли определить, что данная посылка предназначена не для личного пользования. В одну люстру требуется 6 ламп. Какие документы требуются для доказательства того, что лампы куплены для личного пользования. Подскажите как дальше действовать.Ранее их не заказывал.Извещение с таможни еще не пришло, уточнял где застряла посылка по телефону.Стоимость посылки 54 доллара.

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: личное пользование, таможенные платежи

  Ответов: 1

1. на основании Методических рекомендаций по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 ; 2. убеждать инспектора, что данные товары предназначены для личного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2014 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229922: Имеют ли право заставить пройти процедуру декларирования посылки если ее не признали коммерческой и она является для личного пользования

Вопрос № 82771: Необходимо ли производить таможенное оформление товаров для личного пользования при ввозе из России?

Вопрос № 80245: Можно ли ввозить в Республику Беларусь декоративные хвойные растения?

Вопрос № 267851: Можно ли ввезти кузов для автоспорта без уплаты таможенных платежей?

Вопрос № 263737: Могу ли оформить автомобиль без проблем, имея паспорт pp?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы