Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство компенсация оформление долг права брак суд зарплата молодой специалист налоги общежитие квартира пособие аренда распределение молодая семья гражданство выселение недвижимость беременность налог амнистия прописка регистрация жилье сроки раздел договор армия кредит декретный отпуск документы отработка оплата лицензия контракт раздел имущества право наследство имущество работа ребенок развод отпуск увольнение ип льготы иск продажа алименты оформление документов очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229894 Опубликовано 09.04.2015 в 16:11

Громкая музыка у соседей

Громкая музыка у соседей.Протоколы пост 21.16 КоАП (нарушение правил пользования жил помещениями) могут составляться лицами указанными в ПиКоАП статье 3.30. (Лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях).Согласно ПиКоАп "статья 3.2. Суд (по ст 21.16 КоАП (нарушение правил пользования жил помещениями))" районный судья рассматривает такие дела. Вопрос: могу ли я сам лично собрав доказательную базу (например свидетелей) обратиться в суд, с просьбой привлечь нарушителей к ответственности по ст 21.16 КоАП?Каковы перспективы, если кто знает/пробовал?Через ЖЭС уже не хочу (то документы теряют, то неверно оформляют, то сроки пропускают, то...)

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Громкая музыка, соседи

  Ответов: 1

Лично вы не уполномочены на ведение административного процесса. Вы не можете собирать доказательную базу. Вернее можете делать то, что вам придет в голову, но допустимыми такие доказательства не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.04.2015 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2015 в 15:14

спасибо за ответ.Дело в том, что я сам не собираюсь вести административный процесс и протокол составлять то же не могу. Просто хочу собрать свидетелей и подать в суд на соседей с просьбой привлечь их к ответственности по ст 21.16 за шум по ночам. Возможен ли такой вариант юридически?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Ваше заявление сразу в суд ничего не даст. Его никто в суде не будет рассматривать без самого дела, только по вашему заявлению. Это не гражданский процесс. Обязанность доказывания на вас не возложена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.05.2015 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваше заявление сразу в суд ничего не даст. Его никто в суде не будет рассматривать без самого дела, только по вашему заявлению. Это не гражданский процесс. Обязанность доказывания на вас не возложена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.05.2015 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249131: Слушать музыку после 23

Вопрос № 150099: Рядом очень шумное кафе - невозможно отдохнуть в выходные

Вопрос № 282900: Граница моего земельного участка проходит по стене жилого дома соседа имею ли я право установить 2м забор?

Вопрос № 282558: Имеем ли право поставить забор закрывающий окна соседей выходящих на наш участок?

Вопрос № 282047: высота забора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы