Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение компенсация брак суд раздел имущества оплата гражданство недвижимость документы аренда распределение имущество налог договор кредит зарплата сроки регистрация молодая семья квартира декретный отпуск контракт армия амнистия увольнение оформление документов право работа отработка льготный кредит приватизация пособие раздел права строительство очередь лицензия молодой специалист алименты ребенок налоги беременность долг оформление прописка жилье общежитие льготы продажа развод иск отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229894 Опубликовано 09.04.2015 в 16:11

Громкая музыка у соседей

Громкая музыка у соседей.Протоколы пост 21.16 КоАП (нарушение правил пользования жил помещениями) могут составляться лицами указанными в ПиКоАП статье 3.30. (Лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях).Согласно ПиКоАп "статья 3.2. Суд (по ст 21.16 КоАП (нарушение правил пользования жил помещениями))" районный судья рассматривает такие дела. Вопрос: могу ли я сам лично собрав доказательную базу (например свидетелей) обратиться в суд, с просьбой привлечь нарушителей к ответственности по ст 21.16 КоАП?Каковы перспективы, если кто знает/пробовал?Через ЖЭС уже не хочу (то документы теряют, то неверно оформляют, то сроки пропускают, то...)

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Громкая музыка, соседи

  Ответов: 1

Лично вы не уполномочены на ведение административного процесса. Вы не можете собирать доказательную базу. Вернее можете делать то, что вам придет в голову, но допустимыми такие доказательства не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.04.2015 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2015 в 15:14

спасибо за ответ.Дело в том, что я сам не собираюсь вести административный процесс и протокол составлять то же не могу. Просто хочу собрать свидетелей и подать в суд на соседей с просьбой привлечь их к ответственности по ст 21.16 за шум по ночам. Возможен ли такой вариант юридически?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Ваше заявление сразу в суд ничего не даст. Его никто в суде не будет рассматривать без самого дела, только по вашему заявлению. Это не гражданский процесс. Обязанность доказывания на вас не возложена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.05.2015 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваше заявление сразу в суд ничего не даст. Его никто в суде не будет рассматривать без самого дела, только по вашему заявлению. Это не гражданский процесс. Обязанность доказывания на вас не возложена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.05.2015 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249131: Слушать музыку после 23

Вопрос № 150099: Рядом очень шумное кафе - невозможно отдохнуть в выходные

Вопрос № 259611: Ужесточили ли законодательство касательно игры на муз. инструментах?

Вопрос № 257922: Установка забора между соседями

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы