Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия права налог суд приватизация продажа отработка компенсация увольнение долг имущество контракт сроки регистрация оформление документов кредит налоги раздел имущества молодая семья отпуск общежитие льготы ребенок гражданство договор ип работа прописка аренда алименты оплата наследство пособие зарплата раздел жилье строительство распределение беременность очередь армия право брак льготный кредит недвижимость декретный отпуск развод выселение квартира иск оформление документы амнистия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249131 Опубликовано 02.03.2016 в 21:45

Слушать музыку после 23

Доброго времени суток! Вопрос такого характера... Приобрел свое жилье, вторичку, в кирпичном 60-х годов постройки дома. Люблю слушать музыку и думал вот оно, мечта сбылась и не будет жалоб на громкую музыку, телевизор, гостей и т.д. после 23 часов. Но соседка оказалась беззработной и довольно истеричной женщиной, которая постоянно сидит дома и от безделья сует нос в жизнь всех окружающих. У меня хорошая работа и соответственно представительский вид, неплохой авто... Видел ее постоянное фырканье в свой адрес, когда подьезжал к дому и выходил из машины. Что навело меня на мысль, что все это делается из-за завсисти. Итог таков, когда в пятницу в гостях у меня сидели соседи сверху и музыка играла не громко, в фоне но время было 23.20 (сидели беседовали) Без замечаний со стороны соседки, приехал наряд милиции, который попросил сделать потише.... Соседи сказали, что это только начало и она будет постоянно так делать. Зашел в гости к соседке, но адекватный разговор не получился (хотя оставил номер телефона, чтоб звонила если что не устраивает) Сказала, если будет хоть один писк после 23 она будет вызывать наряд....Как поступить в данной ситуации?? Чтоб не нарваться на штраф?? И как по хитрому поступать в этой ситуации?? Если нет возможности договорится и узнать что ей слышна музыка, как узнать вообще нормы нарушения и как это делает или должен делать это наряд милиции? Измерять спец приборами или "на слух"?? Может вообще не стоит им открывать дверь?? Буду оооооооооочень благодарен Вам в помощи!!! Оставлю наилучшие отзывы о Вас на всех источниках! Спасибо!!

Реутов Сергей Владимирович :: Минск


Ключевые слова: Громкая музыка

  Ответов: 1

"граждане обязаны пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочныхработ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий)". никто ничего "измерять" не будет. такие замеры производятся ЗЦГиЭ по условиям постоянного шума. по жалобе соседей приедет наряд милиции, послушает в их квартире ваши "беседы", "негромкую музыку" и пр. и если сочтет, что они нарушают покой граждан(а если услышит, то скорее всего сочтет), то может наложить штраф до 30 БВ. а вообще, ваше право на "на громкую музыку, телевизор, гостей и т.д. после 23 часов" заканчивается тогда, когда начинается право соседей на тишину и покой. вообще, в многоквартирном жилом доме, надеяться на "громкую музыку, телевизор, гостей и т.д. после 23 часов", наверное, было неоправдано...)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.03.2016 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229894: Громкая музыка у соседей

Вопрос № 150099: Рядом очень шумное кафе - невозможно отдохнуть в выходные

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы