Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство жилье налоги ип контракт работа увольнение льготы общежитие имущество раздел лицензия сроки беременность недвижимость распределение развод документы прописка право льготный кредит наследство отпуск долг продажа кредит приватизация очередь молодая семья суд армия алименты отработка пособие выселение квартира брак зарплата ребенок оформление документов регистрация налог права оформление иск аренда оплата строительство раздел имущества молодой специалист компенсация декретный отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229409 Опубликовано 02.04.2015 в 15:36

Какая площадь предоставляется при сносе дома?

При сносе дома, находящегося в долевой собственности, какая площадь должна предоставляться каждому из собственников в новых квартирах? можно ли требовать предоставление квартир не в долевой собственности?

Нестерович Алеся :: Минск


Ключевые слова: Снос, площадь, долевая собственность

  Ответов: 1

предоставляется квартира типовых потребительских качеств, общая площадь которой - не менее 15м2 на собственника и на каждого члена его семьи, зарегистрированного по месту жительства в подлежащем сносу жилом помещении. общая площадь получаемого в собственность жилья должна быть не менее общей площади подлежащего сносу. либо с согласия собственника может быть менее, но не менее общей площади, определяемой исходя из расчета не менее 15м2 на каждого. в случае невозможности предоставления в собственность одной квартиры типовых потребительских качеств не менее общей площади, собственнику могут быть предоставлены в собственность несколько квартир типовых потребительских качеств. лишь в этом случае "требования предоставления квартир не в долевой собственности" могут быть удовлетворены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2015 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261723: Компенсация за насаждения при сносе

Вопрос № 261691: Права проживающих в доме под снос

Вопрос № 222171: Действия с купленным у государства имуществом

Вопрос № 215607: На что имеем право после сноса дома?

Вопрос № 197164: Выделят ли мне с детьми метры при сносе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы