Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199539
 Всего ответов: 225161
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы отработка общежитие компенсация долг пособие квартира прописка армия право льготы ип продажа налог раздел очередь лицензия отпуск молодая семья амнистия льготный кредит брак жилье строительство договор кредит оплата имущество сроки развод налоги зарплата раздел имущества беременность регистрация алименты наследство распределение оформление права иск суд декретный отпуск молодой специалист ребенок приватизация недвижимость гражданство аренда выселение оформление документов работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283941 Опубликовано 25.06.2018 в 12:54

На основании чего выделяются квартиры при сносе

Добрый день. Проживаю в частном секторе в г. Минске. Являюсь собственником 1/2 части участка и дома. Второй половиной владеет мой брат. Брат хочет отдать мне свою половину, но его интересует вопрос: если наш дом попадет под снос, то выделять ли ему отдельную квартиру, если он будет в доме только зарегистрированн, но не будет собственником?Спасибо

Трофимук Зоя :: Минск


Ключевые слова: Снос, квартиры

  Ответов: 1

Никто ему отдельную квартиру не выделит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2018 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2018 в 14:36

Хотела уточнить: брату не выделят квартиру, если он не будет собственником? Или при любом варианте нам выделят лишь одну квартиру? Ведь мы две разные семьи: брат с женой одна семья, а я с мужем и детьми вторая.Спасибо

Трофимук Зоя :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы получить несколько квартир вам нужно пойти в агентство по государственной регистрации и просить о вычленении изолированных помещений, с их государственной регистрацией. Тогда при расселении вам будут обязаны предоставить отдельные квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.07.2018 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283684: Снос частного сектора

Вопрос № 277631: Нужно ли согласование сноса сараев в деревне и переделки деревенского дома и с кем?

Вопрос № 275844: Как выписать человека при сносе дома?

Вопрос № 275560: Снос частного сектора

Вопрос № 265513: Определение стоимости квартиры, приобретаемой вместо сносимого дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1300 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
140 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
15 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
6 ответов
152 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287473Чепуленок Ва...21.09.18 в 20:24
287474Фруктова Све...21.09.18 в 20:06
287466Полежаева Юл...21.09.18 в 19:39
287468Щелкун елена21.09.18 в 19:36
287470Борисович ол...21.09.18 в 17:24
287472Борисович ол...21.09.18 в 17:22
287423Жеребцов Але...21.09.18 в 14:59
287431Юлия 21.09.18 в 14:00
287452Наталия Прох...21.09.18 в 13:49
287451голева тамара21.09.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы