Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление зарплата регистрация долг армия льготный кредит налоги раздел раздел имущества права отработка кредит контракт жилье сроки аренда амнистия иск льготы налог выселение алименты строительство лицензия ребенок оформление документов пособие развод очередь общежитие компенсация гражданство молодой специалист декретный отпуск молодая семья документы прописка распределение право отпуск имущество беременность оплата брак увольнение продажа договор приватизация ип квартира работа недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229335 Опубликовано 01.04.2015 в 21:39

Можно ли вернуть деньги за товар?

Доброго времени суток! Помогите разрешить спор с продавцом. Мною был приобретён кабель с определёнными разъёмами, провод изначально был упакован стяжками с лейбой, где обозначен метраж кабеля и производителя. При подключения выяснилось, что кабель по разъёмам мне не подошёл. При возврате продавцу в возврате денег было отказано. Аргумент: товар был в употреблении. Я не согласна с данным аргументом, т.к я не сняв стяжки не смогу проверить рабочую способность кабеля. Спасибо!

Светлана Северинец :: Жлобин


Ключевые слова: товар, возврат денег

  Ответов: 1

Нарушена упаковка, поэтому продавец считает, что товар был в употреблении. Считаю, что продавец отказал вам в возврате денег правомерно. Если не согласны с продавцом, можете обжаловать его решение в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.04.2015 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 10:58

Тогда объясните, как я могу удостовериться в рабочей способности кабеля, не сняв (это даже не коробка и не целофан - это стяжки!!!!, которые продаются в любом магазине)стяжек????

Светлана Северинец :: Жлобин


  Ответов: 1

Светлана, не согласны с продавцом, можете обжаловать его решение в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.04.2015 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Вопрос № 268703: Могут ли мне отказать в возврате денег за бракованную вещь?

Вопрос № 268258: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы