Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие выселение работа увольнение налоги оплата суд лицензия строительство жилье контракт зарплата документы беременность аренда прописка сроки декретный отпуск компенсация иск армия отпуск оформление права отработка регистрация гражданство договор долг льготный кредит налог раздел имущества развод недвижимость ип алименты имущество очередь квартира продажа приватизация раздел наследство право брак молодой специалист общежитие оформление документов кредит амнистия распределение льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229118 Опубликовано 30.03.2015 в 23:42

Почему ИП не было ликвидировано за неосуществление предпринимательской деятельности в течении 12 месяцев

Доброго времени суток. В налоговую писала заявление 1 июня 2013 года на приостановление деятельности. После чего никто меня из этих органов не беспокоил, и вот... Понадобилось оформить уход за ребенком инвалидом, для этого понадобилось закрыть ип. Подала заявление на ликвидацию ип, после чего пришло письмо с фсзн на восемь миллионов. Не представляю, как это возможно? Подскажите пожалуйста, какой есть выход из этого положения?. Вопросы:1.Почему ИП не было ликвидировано за неосуществление предпринимательской деятельности в течении 12 месяцев?2.Информации ни с налоговой, ни с ФСЗН мне не поступали, об обязательной уплате взносов.3.Как мне действовать сейчас, ведь если бы сотрудник МНС последовал закону и закрыл ИП согласно законодательству, то сумма уплаты была бы всего за несколько месяцев.

Дещиц Юлия :: Минск


Ключевые слова: фсзн, ип

  Ответов: 1

1. потому что это право, а не обязанность исполкома - принимать решение о прекращении вашей деятельности в качестве ИП. 2. ни один из госорганов не обязан вас уведомлять о том, что необходимо совершать платежи. следить за исполнением ваших обязанностей - ваша задача. 3. оплачивать долг. сотрудник ИМНС вам ничего не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 31.03.2015 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 259340: кто платит за медицинский осмотр первичный? как удостовериться что меня трудоустроили и платят отчисления за меня в фсзн?

Вопрос № 259062: оплата фсзн

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Вопрос № 257234: Если я открыл ИП и не начинал работать по нему, и дополнительно работающий по договору подряда в платить взнос в фсзн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы