Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180691
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение молодой специалист оформление документов ребенок молодая семья приватизация контракт раздел имущества очередь работа раздел амнистия налог общежитие договор иск льготный кредит гражданство право строительство прописка пособие декретный отпуск жилье регистрация оформление имущество суд недвижимость продажа лицензия брак развод долг компенсация ип отработка армия аренда алименты беременность кредит отпуск наследство сроки налоги права увольнение распределение зарплата льготы оплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229047 Опубликовано 30.03.2015 в 13:02

Имеет ли право наниматель ставить мне отпуск с выходного дня?

добрый день подскажите пожалуйста,я работаю менеджером в магазине,и имею два дня выходных (пятница, суббота), сейчас в апреле мне дают отпуск 12 календарных дней, но поставили мне отпуск как раз с пятницы, таким образом выходит что два моих выходных включены в отпуск, правомерны ли действия нанимателя, и можно ли как-нибудь повлиять на это это, что бы мои выходные не были включены в отпуск? спасибо большое за ответ)

Кристина :: Брест


Ключевые слова: наниматель, отпуск, выходные дни

  Ответов: 1

действия нанимателя правомерны. С согласия нанимателя можно делить отпуск и использовать по 5 дней (с понедельника по пятницу), но заставить нанимателя так сделать нельзя. И в 12 днях, следующих подряд, в любом случае будут дни выходные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.03.2015 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263375: Можно ли привлекать сотрудника в его официально выходные дни к различным мероприятиям?

Вопрос № 250343: выходные дни

Вопрос № 247208: компенсация за отработанные выходные дни

Вопрос № 186289: Имеет ли право работодатель ставить дежурства в выходные дни?

Вопрос № 177549: Есть ли выходные у ветеринара в сельском хозяйстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы