Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата право продажа амнистия лицензия льготный кредит отпуск налоги строительство компенсация увольнение алименты налог долг оформление документов выселение армия аренда приватизация контракт льготы ребенок суд права брак квартира беременность оплата декретный отпуск ип жилье развод документы прописка раздел сроки оформление гражданство распределение отработка очередь общежитие имущество кредит иск раздел имущества договор молодая семья работа регистрация наследство молодой специалист пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228954 Опубликовано 28.03.2015 в 23:30

Имею ли я право на часть квартиры?

Здравствуйте,недавно умер отец,завещание на младшего сына,но в 2-х комнатной квартире прописаны мама и младший сын.Квартира приватизирована отцом.Может ли мама свою долю описать или оформить на меня,она после инсульта на пенсии.Я не прописан в этой квартире.Сын младший выпивает ,скандалит с мамой и мама не хочет чтобы квартира после её смерти ушла с /молотка/,так как сын её может пропить.Я, как старший сын смотрю за мамой.Может быть имею ли я право на какую либо часть квартиры?

Зенкевич Станислав :: Щучин


Ключевые слова: наследство, оформление документов.

  Ответов: 1

Может мама свою долю, получив право собственности на нее в результате принятия наследства(выделив супружескую долю, либо долю, как участника приватизации - выберите подходящее) подарить ее вам. но для этого потребуется согласие зарегистрированного в квартире младшего сына. если он согласия не даст, дарение будет невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2015 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258388: Как переоформить чеки "Жильё" матери на себя, если они не указаны в завещании?

Вопрос № 251077: Имеет ли право работодатель отказать мне об увольнении?

Вопрос № 249347: Можно ли продать участок с фундаментом?

Вопрос № 239807: могу ли я работать ветеринарным врачом как ИП

Вопрос № 238845: Могу ли я отказаться от наследства в пользу сына , не имея права им распоряжаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы