Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность развод строительство оформление контракт выселение документы квартира оплата гражданство раздел приватизация увольнение право имущество льготный кредит налог ип прописка молодой специалист молодая семья кредит зарплата продажа очередь декретный отпуск жилье отпуск раздел имущества договор пособие лицензия распределение суд компенсация налоги армия работа долг недвижимость иск ребенок права аренда общежитие сроки брак регистрация алименты оформление документов амнистия наследство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228912 Опубликовано 28.03.2015 в 10:38

Обязаны вернуть ноутбук или его стоимость возместить?

Украли ноутбук.суд дал виновному 1год тюрьмы.обязаны ли вернуть мне ноутбук или его стоимость?

Бакунович Сергей :: Телеханы


Ключевые слова: возмещение ущерба, сроки

  Ответов: 1

Вернуть ноутбук или возместить его стоимость должен тот, кто его украл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 11:16

Украли ноутбук,поймали вора,суд приговорил к 1 году тюрьмы.ноутбук он продал и не знает кому.когда и кто,и каким оброзом мне вернут стоимость ноутбука и за какие сроки?

Бакунович Сергей :: Телеханы


  Ответов: 1

что написано в решении суда? кроме того, что его приговорили к году. Испрашивали ли Вы компенсациб? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.03.2015 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 11:19

Когда и каким оброзом?и за какие сроки?

Бакунович Сергей :: Телеханы


  Ответов: 1

Если ноутбук нашли и он был приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства, то после вступления приговора в силу он будет вам возвращен. Если же он не найден, то вы вправе были взыскать его стоимость и также денежную компенсацию морального вреда с лица, виновного в совершении кражи, в процессе рассмотрения уголовного дела путем предъявления иска. Если вы этого не сделали, то вы вправе обратиться в суд в отдельном исковом производстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы