Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд прописка декретный отпуск оплата пособие распределение молодая семья регистрация брак кредит раздел компенсация долг ип алименты общежитие беременность зарплата льготный кредит контракт армия договор имущество отработка жилье сроки гражданство амнистия работа ребенок право льготы аренда раздел имущества развод увольнение оформление налоги очередь строительство права лицензия иск оформление документов приватизация документы продажа налог недвижимость выселение квартира отпуск наследство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228885 Опубликовано 27.03.2015 в 20:02

Имею ли я право вернуть товар и получить компенсацию за проезд

Добрый день. На днях у нас была презентация постельного белья фирмы "Лама Голд". Меня убедили взять у них три комплекта белья, их представитель хотел оформить кредит на мою маму (через хом кпредит банк), но у нее было мало дохода. Представитель фирмы предложил нам следующее: товар временно записывает на меня (я в декретном отпуске), а после выходных мужу нужно взять справку о доходах, паспорт и придти в отдел хом кредит банка (заявка на товар будет у них в системе). Я ни раз спросила, дадут ли мужу кредит в 19 лет? Меня консультант Ламы Голд убедил, что да. Нам отдали товар за 20 млн., мы внесли аванс 400 000 и они уехали. Когда мы пришли в банк с документами, нам отказали, так как возраст менее 21 года. И в другом банке тоже. Лама Голд согласилась на возврат товара. Проблема в том, что нам нужно ехать к ним, а это более 500 км, и чтобы товаром не пользовались. На встрече в нашем городе мы уведомили,что оформить кредит больше не на кого, и нам сказали, что кредит оформить можно с 19 лет. Если бы мы знали, что не дадут- естественно не взяли бы постель. А сейчас мы еще должны найти машину, заплатить человеку и проехать более 1 000 км. Для нас это очень сложно, у меня трое детей и, мало того, что надо найти деньги на дорого, так еще и людей, кто присмотрит за детьми. Очень жду ваш ответ!

Рудник Мария :: Мозырь


Ключевые слова: товар, Лама Голд, возврат, компенсация

  Ответов: 1

Покупать постель за 20 млн не дорого, а съездить в Гродно - дорого? Поезд Гомель Гродно, который идет через Калинковичи, партизаны под откос пустили? Возвращайте им все скорее, пока не обратились в суд. Мне недавно приносили аналогичное дело, там полтора года назад взяли два комплекта. Несмотря на то, что суд уменьшил сумму иска( срезал пеню и проценты, а только их накапало 22 млн), люди остались должны почти 13 млн. Не факт, что вам суд уменьшит пеню, там было восемь детей, а у вас всего трое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2015 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Вопрос № 259082: экспорт абхазия

Вопрос № 258665: Имеют ли права продавать товар без документов

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 255480: Если не истек гарантийный срок, как общаться с продавцом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы