Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права долг увольнение строительство квартира ребенок молодая семья ип жилье армия молодой специалист гражданство имущество оформление право льготный кредит контракт приватизация аренда наследство налог недвижимость отпуск очередь регистрация выселение распределение договор льготы лицензия работа отработка суд документы сроки продажа беременность прописка оплата декретный отпуск раздел имущества общежитие амнистия налоги компенсация раздел пособие иск развод кредит алименты оформление документов зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228827 Опубликовано 27.03.2015 в 09:42

Имеют ли право меня уволить до выхода на работу декретницы?

Два склада вели две кладовщицы (заменяя друг друга на время отпуска или больничного), одна уволилась и на её место перевели женщину находящуюся в декретном отпуске, меня приняли на место декретницы . Сейчас хотят уволить меня, а на моё место перевести мою напарницу, так как оптимизируют её (напарницы)рабочее место. 1)Имеют ли право меня уволить? (ведь я работаю на месте декретницы,а она ещё не вышла из декрета)2)Должны ли меня предупреждать заранее об увольнении? Если да, то за сколько месяцев/дней? 3)Какие выплаты мне положены при увольнении.При том что у меня недогулено 12 дней отпуска+до окончания контракта осталось 6 месяцев?

Вашкевич Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: декрет, уволить, сроки

  Ответов: 1

Имеют право уволить при наличии оснований. То, что вас взяли на место декретницы - не панацея от всех проблем, никто вам не гарантировал и не мог гарантировать 100%-ное неувольнение до выхода декретницы из декрета. По порядку увольнения - зависит от оснований. Выплаты тоже. Окончательный расчет будет включать компенсацию "недогуленых дней". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.03.2015 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 07:52

А предупредить об увольнении за какое время должны? Пока только на словах огорошили 26.03.2015г есть вариант что с 1.04.2015г меня уволят.

Вашкевич Татьяна :: Борисов


  Ответов: 1

Я ж вам уже ответила: порядок увольнения зависит от оснований увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.03.2015 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 255070: Имеет ли право администрация уволить

Вопрос № 252720: имеем ли право уволить?

Вопрос № 248101: Обязан ли работодатель уволить меня, при смене места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы