Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196496
 Всего ответов: 221859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие амнистия приватизация ребенок льготный кредит прописка аренда гражданство алименты распределение лицензия раздел имущества льготы налоги раздел иск компенсация квартира налог сроки общежитие права договор наследство армия суд молодая семья право жилье оплата работа долг выселение брак декретный отпуск имущество молодой специалист отпуск продажа недвижимость документы оформление увольнение очередь зарплата отработка строительство беременность оформление документов развод ип кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228808 Опубликовано 26.03.2015 в 20:20

Не оплачивают по договору рассрочки

Здравствуйте! Мы с другом продали фирму ООО (всю долю друга и часть моей оформляли 1-н договоре, а на оставшуюся мою часть долей оформляли договор кп в рассрочку на 2 месяца). В договоре рассрочки были некоторые пункты:1- Покупатель обязуется оплатить не позднее 18 числа каждого месяца2- В случае не оплаты в положенный срок, покупатель уплачивает пеню в размере 0.1% от всей суммы3- В случае не оплаты покупателем всей суммы до 30 апреля, все доли по данному договору переходят к продавцу (т.е мне)!4- Продавец выплачивает 50% от всей уплаченной суммы если покупатель не оплатил всю сумму до указанного срока (советовал так написать юрист).5- Все права на доли переходят покупателю только после окончательного расчета с продавцом.НО!! Они просрочили первый платеж на 8 дней, на мои звонки отвечают смс-ками (перезвоню, занят, и т.д)! На данный момент фирму они оформили на себя и ведут деятельность!Вопросы:1- Каким образом, как и когда я магу требовать с них оплату согласно договора?2- Если по прошествии 30 апреля они не оплатят сумму по договору включая пеню, я решу вернуть себе данные доли фирмы- как я магу это сделать?3- Если за время их руководства данной фирмой они влезут в долги, не оплатят аренду помещений, не оплатят поставщикам и т.п- возможно ли заставить их погасить данные долги и как это сделать?

Хомич :: Никита


Ключевые слова: Фирма ООО, договор расрочки на покупку фирмы

  Ответов: 1

1. Уже можете начинать требовать, т.к. имеет место просрочка исполнения денежного обязательства. Для этого можно обращаться в суд по месту жительства ответчика с иском о взыскании задолженности. 2. Так и сделаете - примете решение признании себя участником ООО на основании невыполнения покупателем условий договора, примете решение внести изменения в устав, назначите нового директора и зарегистрируете изменения. Перед этим истребуете все документы компании. Все решаемо, просто разберитесь сколько участников останется в итоге и запросите письменно передачи всех документов, дел и печатей. Может быть, нужно будет обращаться в суд, если откажутся передавать. 3. Мы с вами уже обсуждали, что эти долги возникнут у фирмы, а учредители по обязательствам ООО отвечают только в банкротстве после привлечения к субсидиарной ответственности. Эти люди вели бизнес так, как считали нужным, они вам ничего не должны, кроме оплаты по договору купли-продажи доли. Они не обязаны были "сохранить" платежеспособность фирмы для вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.03.2015 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227127: Какие проблемы могут создать покупатели продавцу не переоформив фирму на себя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283671Елена Дриж18.06.18 в 18:44
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы