Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие отработка армия документы лицензия выселение оформление документов оформление беременность договор общежитие кредит молодая семья имущество алименты раздел имущества гражданство льготный кредит развод наследство жилье недвижимость оплата компенсация налоги амнистия отпуск аренда распределение иск увольнение строительство налог очередь сроки льготы брак право долг ребенок регистрация молодой специалист продажа работа права раздел прописка декретный отпуск зарплата контракт квартира суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227127 Опубликовано 01.03.2015 в 03:43

Какие проблемы могут создать покупатели продавцу не переоформив фирму на себя

Здравствуйте. Мы с другом продали фирму ООО, я свою часть продал в рассрочку на 3 месяца (прописав это в приложении к договору к/п). Себе сделал копию назначения их директора (покупателей) и заверили договора к/п у нотариуса. Но прошла неделя а фирму в исполкоме они на себя не переоформили (не внесли изменения в устав), при вопросе об этом ссылаются на болезнь нового учредителя и невозможность ехать его в исполком. Так же в графике выплат указали мы (старые учредители) что если покупатель новый ( в лице др фирмы) не оплатит в установленный срок- права на долю бизнеса переходят обратно ко мне! Вопрос : 1) как обязать их быстрее внести изменения в устав (либо напугать как нибудь, вроде желания взять кредит под фирму с моей стороны)??? 2) на момент продажи числился директором я, соответственно опасаюсь каких либо гадостей (не оплата аренды, поставщикам и т.п). Отвечать в случае чего буду я, при условии что у меня есть копия договора их директора на эту фирму с подписью (оригинальной) этого человека который прописанн в договоре и оригинальная печать фирмы????3) каким образом новые покупатели, не переоформив фирму на себя, могут создать проблемы мне? Заранее спасибо!

Хомич Никита :: Минск


Ключевые слова: Фирма ООО, переоформление, внесение изменений в устав

  Ответов: 1

1) никак, это их выбор когда подавать документы, если не прошло 2 месяца с момента сделки. по прошествии 2х месяцев можно подавать иск о понуждении к внесению изменений в устав. 2) за неоплату аренды и прочих платежей отвечает юридическое лицо, а не директор, т.к. в правоотношения с арендодателем вступало ООО, а не директор ООО, соответственно, права и обязанности возникли у ООО, а не директора ООО. Если возникнут основания для привлечения, к административной ответственности руководителя ООО за, например, нарушение налогового законодательства, то эту ответственность будет нести тот, кто в момент совершения правонарушения являлся директором. Если у вас правильно оформлено увольнение с должности директора, то вам переживать не о чем. 3) разве что не оплачивая стоимость проданной доли, чтобы новыми участниками они так и не стали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.03.2015 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166067: Надо менять пункт в Уставе, как???

Вопрос № 228808: Не оплачивают по договору рассрочки

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы