Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд общежитие продажа зарплата компенсация оформление документов раздел декретный отпуск право регистрация приватизация квартира амнистия беременность налог жилье отпуск брак работа оплата долг увольнение армия гражданство имущество договор молодой специалист алименты кредит прописка ип пособие развод контракт недвижимость иск права наследство раздел имущества очередь распределение аренда строительство выселение льготы лицензия документы отработка сроки ребенок льготный кредит оформление молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228655 Опубликовано 24.03.2015 в 19:07

Имеет ли право председатель сельсовета на данное предписание

Добрый день! Уважаемые юристы! Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу...В деревне находится дом, зарегистрирован на тётю, она же в нем и проживает круглогодично. НО! в доме никто не прописан (тетя прописана в Минске). Во дворе чисто, тетя ухаживает за домом и прилегающей территорией. В один из дней приехал председатель сельсовета с рабочим и оставив на столе Предписание (суть: в сроки до... на территории, прилегающей к домовладению навести должный порядок: отремонтировать забор, убрать сухую сорную растительность и мусор). Да, забор был ветхий, но в деревне и хуже заборы есть, но их не тронули. Дальнейшие действия: председатель отправил рабочего ЛОМАТЬ ЗАБОР!!! Во время нашего приезда в деревню от забора ни осталось НИЧЕГО!! Вопрос: имели ли они на это право? и куда обратиться за помощью? Заранее спасибо за ответ.

Гуринович Жанна :: Минск


Ключевые слова: сельсовет, предписание,

  Ответов: 1

Забор - частная собственность. Ограждение территории должно быть, а уж в какой форме и виде - это только при строительстве нового жилого дома отражается при наличии соответствующего раздела в проекте или если новый забор ставите, то согласовывает установку нового забора.Обращайтесь в милицию или прокуратуру по факту самоуправства и нанесения ущерба! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 25.03.2015 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252721: Можно ли стать на участок в сельсовете, если прописан в городе?

Вопрос № 250490: Сложный вопрос о неадекватных действиях сельсовета.

Вопрос № 250329: купля-пролажа деревенского дома через сельсовет

Вопрос № 233784: Имеет ли право сельсовет отказать в регистрации новорожденного по месту временной регистрации матери?

Вопрос № 233311: Кто должен восстановить забор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы