Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215830
 Всего ответов: 243692
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа очередь недвижимость наследство армия льготный кредит оформление брак раздел контракт гражданство прописка аренда приватизация выселение суд иск амнистия кредит пособие договор право оформление документов зарплата работа жилье декретный отпуск имущество раздел имущества строительство увольнение документы сроки квартира ип отпуск беременность развод компенсация молодой специалист регистрация оплата налог распределение налоги лицензия льготы ребенок долг молодая семья алименты права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304295 Опубликовано 23.02.2020 в 13:26

Обязан ли сельсовет обеспечить подъездные пути к участку

Обязан ли сельсовет обеспечить подъездные пути к участку выданному для строительства индивидуального жилого дома? Состояние дороги (сплошная глина) не позволяет даже нормально передвигаться пешком, а завести материалы не представляется возможным.

Калиновский Михаил :: Минск


Ключевые слова: дорога, участок, сельсовет, строительство

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 4 ст. 8 Закона РБ от 05.07.2004 № 300-З "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь" (ред. от 01.01.2020), создание и развитие системы транспортной инфраструктуры административно-территориальных единиц обеспечивают соответствующие местные исполнительные и распорядительные органы. Однако райисполком и сельисполкомы не обладают финансовыми средствами, чтобы по первому требованию удовлетворять всех желающих строительством подъездных путей к их земельным участкам. Поэтому Вам придется свою проблему решать самостоятельно. Исполкомы могут Вам лишь обещать решить Вашу проблему когда будут выделены в следующем году при формировании бюджета финансовые средства и будет согласован план их освоения, но попадет ли Ваш земельный участок в этот план, Вам также никто не будет обещать. В тоже время Вы должны в течение 3-х лет возвести на своем земельном участке коробку дома с крышей, иначе у Вас земельный участок исполкомом будет изъят с недостроенным домом и выставлен на торги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.02.2020 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299455: Можно ли забрать участок при смене прописки?

Вопрос № 299171: Кто должен вывозить мусор?

Вопрос № 252721: Можно ли стать на участок в сельсовете, если прописан в городе?

Вопрос № 250490: Сложный вопрос о неадекватных действиях сельсовета.

Вопрос № 250329: купля-пролажа деревенского дома через сельсовет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
347 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307526Ольга Виктор...06.07.20 в 16:10
307570Сидоренко Ек...06.07.20 в 15:29
307569Курицкая06.07.20 в 15:21
307568Даненков Але...06.07.20 в 14:30
307565Ольга 06.07.20 в 14:28
307567Ольга06.07.20 в 14:26
307566Ольга06.07.20 в 14:23
307453Гудов Кирилл06.07.20 в 13:53
307479Екатерина06.07.20 в 13:43
307501Грищенко Але...06.07.20 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы