Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа ип жилье квартира оформление документов право лицензия гражданство контракт права налоги общежитие алименты суд выселение зарплата регистрация документы брак строительство имущество развод сроки аренда кредит льготный кредит приватизация отпуск компенсация молодой специалист оформление недвижимость налог долг отработка увольнение амнистия оплата продажа пособие ребенок молодая семья распределение декретный отпуск очередь прописка наследство беременность армия льготы раздел имущества иск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228525 Опубликовано 23.03.2015 в 13:25

Имеет ли право работодатель перевести на договор подряда?

Здравствуйте! Работаю по бессрочному договору! В связи с антикризисными мерами работодатель хочет перевести всех сотрудников на договор подряда! И соответственно уменьшить зарплаты! Всем недовольным новыми условиями предложил уйти по собственному желанию! 1) имеет ли работодатель право перевести меня на договор подряда? 2)имеет ли право работодатель перевести меня на менее оплачиваемую работу? 3) должен ли работодатель выплатить какие-то компенсации если по собственному желанию я уходить не хочу?

Ковриго Артем :: Минск


Ключевые слова: договор подряда, оформление

  Ответов: 1

Здравствуйте. Никто не вправе принудить Вас заключить договор подряда. Перевод на менее оплачиваемую работу должен быть обоснован, из Вашего текста не понятно, есть какие-либо основания или нет. В зависимости от оснований прекращения трудовых отношений, а также условий коллективного договора, соглашения и заключенного с Вами трудового договора могут быть предусмотрены какие-то компенсации; не зная оснований прекращения трудового договора и не ознакомившись с указанными документами, дать точный ответ не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.03.2015 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2015 в 13:49

В этом то все и дело что основанием является "цитата работодателя": В компании нет денег! Платить аренду и налоги нечем! Содержать сотрудников на прежних условиях мы не можем! Что бы вам меньше платить мы переводим вас на договор подряда! В первую очередь будет платиться аренда, во вторую очередь налоги! А из оставшихся зарплаты! Если денег не останется зарплаты будем задерживать! Кого не устраивает милости просим уходить по собственному!! (конец цитаты) После таких слов на кризис в компании мне мягко говоря наплевать! У меня у самого кризис и мне стоит думать о себе! В связи с чем у меня и возникли вопросы по поводу перевода на договор подряда! Если вы как-то сможете дополнить свой ответ буду только благодарен! Но и так вам спасибо! Очень оперативно!

Ковриго Артем :: Минск


  Ответов: 2

Перевести с трудового договора на договор подряда невозможно по определению. Договор подряда -- это гражданско-правовые отношения. Поэтому нужно расторгнуть трудовой договор и заключить НОВЫЙ ВИД ДОГОВОРА. Причем последний не относится к правовому регулированию трудовым кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.03.2015 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Процитированное Вами высказывание нанимателя - не более чем высказывание, слухи, сплетни, разговоры на лавочке или в коридоре. При указании основании цитируется закон. Это значит, что пока он Вам устно что-то рассказывает, комментировать нечего; издаст приказ - будет, что прокомментировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.03.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Вопрос № 276756: Имеет ли право работодатель начислять среднюю зп за предыдущий год вместо актуальной цифры за отработанный период по договору подряда?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276552: Как перевести работника на договор подряда?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы