Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод суд права общежитие квартира недвижимость оформление выселение оформление документов аренда декретный отпуск молодая семья иск распределение ребенок оплата гражданство налоги раздел отработка продажа отпуск ип раздел имущества прописка контракт налог сроки алименты очередь жилье долг кредит имущество увольнение армия строительство льготный кредит амнистия брак зарплата приватизация право беременность льготы компенсация регистрация молодой специалист пособие лицензия наследство документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228373 Опубликовано 20.03.2015 в 11:07

раздел имущества

Раззвожусь с мужем, в совместной собствености квартира приобретенная по льготному кредиту на 40 лет. Согласно брачного договора 1/3 принадлежит супругу, 2/3 мне. Квартира находится в залоге у банка. Мною за счет чеков "Жилье" была оплачена часть кредита. Муж требует выплатить ему его часть. Как высчитать сумму необходимую для выплаты бывшему супругу? И есть ли возможность, чтобы он отказался от своей доли в зачет алиментов на ребенка.

Денисевич Наталья :: Старые Дороги


Ключевые слова: развод. раздел имущества

  Ответов: 1

Пока вы находитесь в браке нотариус может удостоверить дополнительное условие к БД о том, что супруг утрачивает долю в жилом помещении при получении соответствующей компенсации. После расторжения брака может быть заключено соглашение об имуществе с соответствующим условием. Компенсация считается исходя из установленной БД 1/3 доли супруга по рыночной стоимости жилого помещения, однако вы вправе предусмотреть иной размер компенсации по соглашению с супругом. Согласно ст.103-6 КоБС алименты в соответствии с соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться путем передачи имущества в собственность ребенка. Поскольку квартира находится в залоге у банка, а речь идет об отчуждении, на совершение такой сделки потребуется согласие банка, что крайне маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 21.03.2015 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255190: как поделить имущество пока оно в кредите

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы