Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог льготный кредит лицензия зарплата распределение долг раздел имущества работа продажа гражданство строительство брак очередь развод отработка наследство оформление документов документы алименты регистрация отпуск льготы аренда раздел квартира ребенок армия выселение оформление приватизация беременность договор увольнение суд жилье сроки налоги пособие молодая семья имущество прописка контракт недвижимость оплата ип компенсация права молодой специалист декретный отпуск право общежитие иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255190 Опубликовано 17.08.2016 в 18:10

как поделить имущество пока оно в кредите

Здравствуйте! Я нахожусь в браке с 2011 года. В браке есть общий ребенок. Приобрели квартиру, машину. Сейчас мы разводимся. Но мой супруг является собственником совместного имущества. Квартира находится в кредите.беларусбанка. но не льготный кредит, а под 28% на 15 лет. Банк отказал в разделении кредитного счета. Подскажите, пожалуйста, как мне подать на развод, а именно на раздел имущества. Ведь сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могут ли меня освободить от госпошлины на раздел имущества? И какие документы нужны для этого? И еще вопрос: мать мужа оформила приватизацию своей квартиры на мужа, когда мы были в браке. Приватизацию он платит из семейного бюджета и налог на то, что у него 2 квартиры в собственности. Могу ли я или наш общий ребенок претендовать на часть этой квартиры

Мельникова Ирина :: Витебск


Ключевые слова: развод. раздел имущества

  Ответов: 1

Если кредит целевой (на приобретение конкретного жилого помещения), то раздел кредитной линии только с согласия банка. Если право собственности на приватизированную квартиру у супруга возникло в период брака, то данное имущество является совместно нажитым имуществом. Что касается раздела, то нужен индивидуальный подход к ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.08.2016 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2016 в 21:25

В том то и дело, что кредит целевой. И беларусбанк сказал что счета не делит. Муж как был кредитополучателем, так и будет. А я поручителем. Но при этих обстоятельствах суд может разделить квартиру или нет? И еще ....пока я в декрете, госпошлину за раздел имущества можно взыскать с ответчика или хотя-бы часть.? Что для этого нужно?

Мельникова Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

квартиру, до погашения кредита, можно разделить только с разделом кредитной линии. По вопросу об освобождении от уплаты госпошлины нужно обращаться с ходатайством в суд - результат не однозначный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.08.2016 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228373: раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы