Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа декретный отпуск выселение очередь долг алименты амнистия налоги пособие недвижимость распределение раздел имущества армия права общежитие зарплата приватизация молодой специалист контракт документы прописка иск регистрация оформление развод жилье отпуск гражданство кредит имущество наследство ип оформление документов аренда брак льготы оплата компенсация право квартира увольнение договор продажа лицензия строительство суд налог льготный кредит ребенок отработка беременность сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228327 Опубликовано 19.03.2015 в 16:36

Имеют ли право ИП, работающие на иностранное юр.лицо по договору, работать на терриротории РБ в одном помещении, отвечая каждый за свой пул-вопросов?

Добрый день, уважаемые юристы.Я являюсь ИП и оказываю консалтинговые услуги иностраной компании в сфере технологий по производству. С этой компанией у меня заключен договор на несколько лет. Недавно узнал, что этой же компании оказывают подобного рода услуги еще несколько ИП на территории РБ. С этими ИП у иностранного юр.лица также заключены договора. Можем ли мы, для того чтобы более качественно оказывать услуги, арендовать помещение и работать вместе (каждый будет отвечать за свой пул-вопросов, но при этом будем иметь возможность консультироваться друг с другом). Либо же чтобы иностарнное юр.лицо арендовало нам помещение (если конечно такое возможно по законодательству) и разместило нас в одном месте, где также каждый из ИП будет отвечать за свой пул-вопросов, который находится в его компетенции? Иностранное юр.лицо при этом не имеет представительства на территории РБ.Заранее спасибо за любое разьяснение ситуации....

Виталий :: Минск


Ключевые слова: ИП, юр.лицо, работа вместе

  Ответов: 1

Рассмотрите вариант коворкинга. Один ИП арендует подходящее помещение и предоставляет в аренду оборудованные рабочие места остальным ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 19.03.2015 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 18:37

Анна, а может ли в этом случае иностранное юр.лицо арендовать офис для всех ИП, находящихся в РБ, но без открытия представительства? Т.е. никакие услуги эта компания на територии РБ не предоставляет, и не продает. Она лишь организует рабочее место своим консультантам, которые по договорам работают на нее. Не противоречит ли такая организация труда нашему законодательству? Либо же в этом случае только "представительство" дает право разместить людей в одном помещении? Хочется иметь нормальное рабочее место в виде офиса и место где можно пообщаться с коллегами. При этом искать еще одного ИП, который согласиться нам арендовать офис, чтобы мы арендовали у него - это усложняет наши отношения и нашу бухгалтерию.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

При такой структуре отношений, как вы предлагаете, ваш офис с несколькими работающими в нем ИП-ками на одну фирму может быть признан представительством - т.е. фактически происходит вынос консультационного отдела компании на территорию другого государства. Не создавайте себе и иностранной компании проблемы: вы как ИП можете сами арендовать офис и указать в договоре с иностранной компанией, что расходы на содержание офиса она вам компенсирует на основании подтверждающих расходы документов. И вы как ИП можете сдавать другим ИП в аренду оборудованные рабочие места - стол, стул, с указанием графика. Это проще и безопаснее, чем прямая оплата нерезидентом офиса, к которому он не имеет никакого отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 20.03.2015 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276195: Как оформить юр.отношения и документы на магазин

Вопрос № 267437: "Если возможность уменьшения административного штрафа, наложенного на юр.лицо?"

Вопрос № 261219: Как открыть учебный центр

Вопрос № 251932: Может ли физ.лицо перемещать товар для юр.лица авиатранспортом?

Вопрос № 246289: Возможно ли приобретение товара юр.лицом у физ.лица для последующей продажи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы