Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197533
 Всего ответов: 222979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел амнистия документы гражданство оформление документов брак выселение кредит декретный отпуск имущество строительство молодой специалист налог ребенок распределение отпуск сроки ип развод регистрация права продажа суд договор армия алименты аренда работа раздел имущества контракт пособие общежитие оформление компенсация иск жилье очередь увольнение недвижимость квартира беременность отработка право прописка зарплата льготный кредит лицензия долг наследство налоги молодая семья оплата льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284457 Опубликовано 07.07.2018 в 00:25

Может ли экономический суд принять к рассмотрению исковное заявление юр.лица к индивидуальному предпринимателю?

Не подлежит к рассмотрению в экономическом суде требование, предъявленное к субъекту, не обладающему статусом юридического лица. Может ли в таком случае экономический суд принять к рассмотрению исковое заявление юридического лица к индивидуальному предпринимателю, ведь последний не является юридическим лицом?

Олег :: Гродно


Ключевые слова: юр.лицо, исковое завление, индивидуальный предприниматель

  Ответов: 1

Конечно, может. И примет. И рассмотрит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2018 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2018 в 11:34

Но ведь ИП - это не юридическое лицо?

Олег :: Гродно


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 6 ХПК Республики Беларусь имеют право обратиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 07.07.2018 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276195: Как оформить юр.отношения и документы на магазин

Вопрос № 267437: "Если возможность уменьшения административного штрафа, наложенного на юр.лицо?"

Вопрос № 262200: Есть ли какая-либо отсрочка в виду того, что ты являешься ИП или Юр.Лицом и у тебя есть обязательства перед другими лицами?

Вопрос № 261219: Как открыть учебный центр

Вопрос № 251932: Может ли физ.лицо перемещать товар для юр.лица авиатранспортом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
65 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284934Палкин Пётр19.07.18 в 10:16
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56
284872Кривошее Егор19.07.18 в 07:52
284933Синицина Анна19.07.18 в 07:14
284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы