Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья прописка ребенок кредит строительство льготы сроки очередь общежитие квартира оформление выселение право иск долг развод оформление документов наследство льготный кредит продажа алименты амнистия недвижимость брак распределение договор беременность регистрация отработка налоги компенсация раздел имущества оплата жилье налог зарплата контракт молодой специалист документы отпуск работа пособие лицензия приватизация аренда имущество ип армия декретный отпуск суд права гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228284 Опубликовано 19.03.2015 в 10:31

Имею ли я права на продление контракта при уходе в декретный отпуск?

Добрый день. Я работаю по контракту, срок которого истекает 02.07.2015. В декретный отпуск я должна уйти 17.07.2015. Может ли в этом случае работодатель продлить со мной контракт? И когда я должна его уведомить об уходе в декретный отпуск?

Ирина Высоцкая :: Минск


Ключевые слова: контракт, декретный отпуск, продление

  Ответов: 2

Наниматель может продлить контракт при достижении с Вами такой договоренности и при соблюдении условия о максимальном сроке его действия. Об использовании отпуска по беременности и родам Вы обязаны подать нанимателю заявление и приложить к нему справку от врача, в этой справке и будет указана дата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.03.2015 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель обязан продлить контракт с беременной женщиной на период отпуска по беременности и родам, а затем на период отпуска по уходу за ребенком. Вам за месяц до истечения срока контракта нужно подать нанимателю заявление о желании продлить контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.03.2015 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 11:29

А наниматель имеет права не продлевать со мной контракт? И какие документы мне необходимо предоставить, для продления контракта?

Ирина Высоцкая :: Минск


  Ответов: 1

Справку о беременности. Наниматель, если будет отказывать Вам в заключении/продлении контракта, то сделает это письменно и мотивированно. Отказ в заключении/продлении трудового договора можно будет обжаловать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.03.2015 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273068: может ли ребенок получать алименты достигнувши 18 летия

Вопрос № 271898: Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Вопрос № 265862: Продление строительства

Вопрос № 265237: могу ли я законсервировать жилой дом или продлить сроки строения?

Вопрос № 262884: Имеет ли право наниматель не продлить контракт просто потому что он это захотел?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы