Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг гражданство оформление работа квартира кредит раздел имущества оформление документов ребенок брак увольнение пособие право алименты регистрация льготный кредит молодой специалист отработка ип общежитие компенсация имущество развод молодая семья строительство распределение суд отпуск налоги продажа лицензия аренда наследство декретный отпуск льготы документы иск прописка недвижимость договор оплата жилье армия контракт амнистия беременность раздел зарплата выселение приватизация права налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227947 Опубликовано 14.03.2015 в 18:59

Обязан ли ребенок содержать недееспособного отца?

Доброго времени суток. Я воспитываю сына 17 лет. С отцом ребенка в брак не вступала, отцовство не доказывала и на алименты не подавала. В воспитании и содержании ребенка он участия не принимает. Может ли отец подать на нашего ребенка на установление отцовства и выплату ему алиментов, если будет недееспособным, когда сыну исполнится 18 лет? Если да, то возможно ли это оспорить? Заранее спасибо.

Тямчик Светлана :: Брест


Ключевые слова: алименты, содержание

  Ответов: 1

алименты на содержание нетрудоспособного родителя могут быть взысканы не "когда сыну исполнится 18 лет", а в случае, если нетрудоспособный родитель будет нуждаться в материальной помощи, а его ребенок, обладающий средствами на содержание родителя, будет ему отказывать в этом. если отцовство не установлено, то нет оснований для взыскания алиментов на содержание нетрудоспособного родителя. потому, как у ребенка "нет" родителя. если отец отцовство установит, а такое право дано ему законодательством, то получит право требовать в судебном порядке взыскания средств с трудоспособных детей, если сам станет нетрудоспособным. какое решение примет суд - неизвестно. также, как и неизвестно кто и что собирается "оспаривать"? если суд установит, что родитель уклонялся от воспитания и содержания ребенка, то может отказать нетрудоспособному родителю во взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2015 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
144 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы