Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт недвижимость суд сроки наследство гражданство ип долг распределение налоги раздел имущества жилье аренда очередь брак прописка декретный отпуск квартира амнистия кредит документы работа строительство молодая семья ребенок лицензия права иск отработка увольнение право договор беременность пособие оформление документов развод отпуск льготный кредит налог имущество продажа зарплата общежитие оплата выселение льготы оформление компенсация регистрация молодой специалист приватизация алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227944 Опубликовано 14.03.2015 в 17:58

Правомерны ли действия сотрудников милиции?

Здравствуйте. Ситуация такая: меня подозревают в совершении преступления по ст.318.1 УКРБ. Свои показания по делу я не давал. Повесток,явиться в отделение для дачи показаний, мне не приходило.Неделю спустя, два сотрудника Центрального РУВД в гражданском вломились в мой запертый дом, когда я был в нём, не представились,выражались нецензурно и силой доставили меня в отделение. Изъяли личные вещи,а именно:паспорт;деньги;мобильный телефон;ключи от дома;часы;серебряную цепочку;две пластиковых банковских карточки. Зафиксировали всё в протоколе задержания. После,отвели к следователю. Я дал ему показания, после чего он сказал, что отпускает меня домой, но вещи вернуть не может. Я потребовал объяснения,почему мои личные вещи должны находиться непонятно у кого,непонятно где и непонятно на какой срок. В ответ я услышал: "Начальник сказал мне не возвращать тебе ничего, т.к. это будет гарантией твоей явки в РУВД" После долгих уговоров следователь,под мою расписку, вернул мне часть вещей: ключи от дома; сим-карту от мобильного; 20 тысяч бел.руб. на проезд и шнурки от обуви. Скажите,пожалуйста,на каком основании сотрудник милиции имеет право задерживать мои личные вещи и ценности, если они не являются уликами по делу? Спасибо.

Белкин Кирилл :: Минск


Ключевые слова: задержание, личные вещи

  Ответов: 1

В целях обеспечения возмещения ущерба (вреда), причиненного преступлением, уплаты дохода, полученного преступным путем, гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества орган дознания, следователь, прокурор и суд вправе наложить арест на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц, несущих по закону материальную ответственность за их действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.03.2015 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231536: посылки из-за границы

Вопрос № 229427: сохранятся ли льготы при втором разе переезда на ПМЖ в Беларусь?

Вопрос № 228034: Растаможка личных вещей при возвращении в РБ

Вопрос № 224325: перевезти личные вещи из Украины

Вопрос № 209152: Имею ли я право вывести вещи мужа к его матери из квартиры где он не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы