Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск лицензия очередь аренда амнистия налог увольнение документы регистрация прописка оформление общежитие налоги распределение развод брак наследство квартира жилье ип работа строительство договор продажа кредит иск имущество недвижимость отпуск право ребенок алименты раздел имущества беременность контракт льготный кредит молодая семья приватизация молодой специалист долг зарплата пособие права оплата раздел отработка льготы армия суд гражданство выселение сроки компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227828 Опубликовано 12.03.2015 в 21:32

Снять запрет на пересечение границы РБ через суд

Здравствуйте! Я гражданин Украины, приехал в Минск, нашел работу, работодатель делает спецразрешение на работу. Пришел в ОГиМ со всеми необходимыми документами для регистрации временного пребывания (до 90 дней) в т.ч. с договором найма жилого помещения, но мне отказали по абз. 11, ч. 1, ст. 30 Закона Республики Беларусь "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" от 04.01.2010 № 105-3 с изменениями и дополнениями ("в отношении иностранца в соответствии с международным договором Республики Беларусь уполномоченным органом иностранного государства или международной организации принято решение об ограничении его права на въезд на территорию государств - участников международного договора либо государств - членов международной организации"). Дополнительно мне сообщили: я должен выехать из РБ в течении 10 дней (успел выехать), я не имею права въезжать на территорию РБ (не пропустят на границе). Я подал жалобу в УГиМ с просьбой уточнить причины применения абз. 11, ч. 1, ст. 30, ответа еще нет. Шансов на то, что решение изменится я не вижу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать (или как это правильно называется) в суде решение органов о запрете на пересечение границы и как это сделать? К такому решению я пришел потому, что лет с 14 я никогда не покидал территории Украины. Само собой, я запросил документ о пересечении мной границы Украины в погран. службе и обращусь в представительство РФ, чтобы узнать не запрещено ли мне пересекать их границу и почему.

Самойленко Андрей :: Киев


Ключевые слова: запрет на въезд, пересечение границы, суд

  Ответов: 1

Нужно получить в ОГиМ письменный отказ в регистрации со ссылкой на решение об ограничении Вашего права на въезд, и потом обжаловать его в российский суд (как я понимаю, именно РФ приняла решение об ограничении права на въезд). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2015 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264824: Можно ли посещать территорию Украины, если был в Крыму год назад?

Вопрос № 244577: Запрет на въезд в Беларусь

Вопрос № 241194: Снятие запрета на въезд в Беларусь

Вопрос № 220776: Могу ли я снять запрет на въезд в Турцию?

Вопрос № 220775: Могу ли я снять запрет на въезд в Турцию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы