Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство приватизация беременность общежитие прописка права недвижимость отпуск оформление документов отработка брак сроки зарплата контракт молодая семья работа развод документы лицензия оформление долг декретный отпуск аренда строительство раздел выселение суд алименты армия имущество налог ребенок ип оплата раздел имущества гражданство продажа льготный кредит компенсация очередь право кредит увольнение пособие амнистия налоги квартира молодой специалист иск регистрация договор распределение льготы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227532 Опубликовано 09.03.2015 в 14:08

Стоит ли подписывать контракт задним числом?

Работала по контракту на время декретного отпуска другого сотрудника. Работник уже уволилась, а со мной как три месяца не перезаключили контракт. Стоит ли мне самой подходить к работодателю и заключать контракт задним числом?

Анна :: минск


Ключевые слова: перезаключение контракта

  Ответов: 1

Стоит либо нет подходить к работодателю – решать Вам. Вместе с тем, следует исходить из того, что в силу положений п.1 ст.12 ТК РБ, право заключать и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и по основаниям, установленным ТК РБ и законодательными актами принадлежит нанимателю, который при организации труда работников обязан своевременно оформлять изменения в трудовых обязанностях работника и знакомить его с ними, а также оформлять изменения условий и прекращение трудового договора с работником приказом (распоряжением) (п.10,15 ч.1 ст.55 ТК РБ).В этой связи, все вытекающие из изложенной Вами ситуации вопросы и сопутствующие им проблемы подлежат решению именно нанимателем, а работник обязан до оформления соответствующего приказа (распоряжения) добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2015 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 107693: нужно ли перезаключать контракты с работниками присоединенного предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы