Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191371
 Всего ответов: 216430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье оформление документов прописка имущество регистрация документы сроки оформление отработка налоги раздел льготный кредит брак амнистия алименты долг пособие гражданство суд приватизация компенсация продажа лицензия недвижимость раздел имущества беременность декретный отпуск налог ип права право молодой специалист квартира распределение кредит договор оплата льготы общежитие аренда отпуск строительство ребенок развод молодая семья зарплата работа иск контракт армия увольнение выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107693 Опубликовано 31.01.2011 в 20:16

нужно ли перезаключать контракты с работниками присоединенного предприятия?

Реорганизуется предприятие путем присоединения другого предприятия, нужно ли перезаключать контракты с работниками присоединенного предприятия, или достаточно доп. соглашения . Заранее спасибо.

ОКСАНА :: МИНСК


Ключевые слова: перезаключение контракта, доп. соглашения

  Ответов: 1

При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом. Согласно части второй ст. 36 Трудового кодекса Республики Беларусь при смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Однако, если работник откажется от продолжения работы, трудовой договор с ним прекращается по пункту 5 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь с выплатой работнику выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка. Трудовой кодекс не регулирует вопрос о необходимости вносить изменения в трудовой договор в связи с реорганизацией (сменой собственника имущества) организации. Однако, если в результате реорганизации (смены собственника имущества) организации изменяется наименование нанимателя,что в данном случае и будет, необходимо этот факт отразить в трудовом договоре путем составления дополнительного соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 01.02.2011 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227532: Стоит ли подписывать контракт задним числом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
381 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
355 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276896Ирина24.01.18 в 12:37
277648Шатилов Влад...24.01.18 в 12:32
277647Eлена Шурхай24.01.18 в 12:26
276628Астапович Ал...24.01.18 в 12:15
277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57
277645Антон24.01.18 в 11:57
277646Антон24.01.18 в 11:56
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 11:51
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы