Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194655
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск отработка жилье аренда работа право раздел имущества зарплата очередь налоги алименты налог общежитие ип контракт наследство оплата распределение прописка оформление документов выселение имущество оформление документы раздел квартира армия продажа права молодая семья декретный отпуск договор молодой специалист увольнение лицензия иск компенсация пособие льготы приватизация суд недвижимость ребенок кредит брак строительство льготный кредит беременность регистрация долг амнистия сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227328 Опубликовано 05.03.2015 в 16:22

Как разделить имущество в равных долях?

Здравствуйте, ситуация следующая, после смерти отца, осталась квартира и участок с домом. У него есть трое детей, которые вступили в права наследства. Один из наследников прописан в квартире и прописал туда своего несовершеннолетнего ребенка, второй наследник не является гражданином РБ. Продать все имущество и разделить все на троих, тот что прописан в квартире отказывается и хочет оставить квартиру себе (квартира примерно 70% всего наследства). Каковы шансы вообще поделить все поровну, с учетом того что он и его ребенок прописан в квартире, и что необходимо делать в подобной ситуации чтобы разделить наследство в равных долях? Зввещания не было. Спасибо за ответ.

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: наследство, имущество

  Ответов: 1

Наследники по закону наследуют в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 17:01

Я это понимаю, вопрос в том что получается нужно решать этот вопрос через суд? Чтобы разделить необходимо квартиру продавать, но один из наследников против и не дает на это согласие, + там прописан несовершеннолетний ребенок, не совсем понятно как с этим быть? Какие вообще могут быть варианты решения данной проблемы? Спасибо

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Вы могли бы заключить нотариально удостоверенное соглашение о разделе, но так как мирно вы ситуацию, видимо, не разрешите, то действительно - дорога вам в суд. А то, что несовершеннолетний зарегистрирован, я проблемы не вижу. Собственником он не является, имеет право проживать в квартире, и что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 18:03

Но ведь насколько я знаю, чтобы выписать ребенка, его нужно выписать куда-то, а если у родителей его нет собственного жилья, могут возникнуть проблемы с продажей этой квартиры? Спасибо

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Как нет жилья, его же вселили в дом, где он и зарегистрирован. Если вы хотите продать наследственное имущество, а один наследник хочет оставить все себе - ответ на поверхности. Пусть он выкупит ваши доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280406: Заберут ли наши вещи, на которые нет документов?

Вопрос № 280272: как будет происходить раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы