Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты ребенок общежитие документы жилье договор раздел беременность контракт суд молодой специалист оформление компенсация пособие налог ип право очередь зарплата гражданство продажа налоги оформление документов долг льготный кредит брак права выселение иск декретный отпуск наследство лицензия молодая семья недвижимость прописка регистрация сроки отпуск имущество увольнение работа амнистия строительство армия оплата приватизация раздел имущества отработка распределение развод квартира аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227291 Опубликовано 05.03.2015 в 11:17

Может ли бывший ИП покупать оптом продукцию для личного пользования

Я бывший ИП, могу ли я имея ксерокопию свидетельства ИП(для заключения договора), приобрести товар с оптовой базы для личного пользования? Наказуемо ли это?

Горкавчук Евгений :: Минск


Ключевые слова: ИП

  Ответов: 1

Свидетельство ИП ваше, я так понимаю, недействительно (раз вы бывший ИП). Вы хотите получить незаконно какие-то льготы, скидки. Это правонарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 17:05

Спасибо. А это каким то образом контролируется? Ведь я для себя покупаю, а фирме, продающей мне товар, нет разницы кому продавать.

Горкавчук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Получается так, что вы путем обмана (используя недействительный документ) сбережете свое имущество (деньги), а потерпевшему будет причинен ущерб в виде неполучения им прибыли, доходов. За каждым физ.лицом, разумеется, такой "контролер" не поставлен, но вскрыться эта ситуация может легко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 23:04

Спасибо за пояснение. Вот только не понятно, потерпевший кто? Ведь оптовая база занимается исключительно оптом и я принесу ей доход, а не убытки. Соответственно жаловаться ей на меня нет никакого смысла. Также в связи с тем, что я продавать товар не собираюсь, государство я тоже не лишаю дохода. Из этого следует, что и искать "вредителя" нет никакого смысла. Я не прав? Спасибо.

Горкавчук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

оптовая база при продаже вам фактически осуществит розничную продажу, а по документам проведет оптовую. это влияет на данные, которые база отражает в налоговой декларации. если при проверке установят, что база продала физлицу, а не ИП, у базы возникнут проблемы в связи с предоставлением недостоверных сведений в декларации. не подставляйте продавца. кроме того, вас могут привлечь к административной ответственности за предпринимательскую деятельность, осуществляемую без государственной регистрации (незаконную предпринимательскую деятельность), поскольку вы вступаете в правоотношения с базой как ИП, но при этом ИП не являетесь. За уши, с трудом, но натянуть на эту статью при желании можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 07.03.2015 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 260545: Имею ли я право на имущесвенный налоговый вычет как ИП при УСН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы