Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда иск оформление льготы отработка кредит очередь работа беременность общежитие сроки жилье зарплата суд распределение контракт продажа лицензия ребенок оплата раздел увольнение компенсация отпуск декретный отпуск гражданство молодой специалист права долг имущество строительство право пособие квартира льготный кредит раздел имущества алименты налоги брак документы оформление документов ип наследство регистрация недвижимость прописка выселение развод приватизация молодая семья армия амнистия договор налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227260 Опубликовано 04.03.2015 в 21:18

Можно ли подать иск в суде своего города?

Здравствуйте. Собираюсь подать иск в суд. Ответчик проживает в соседнем городе в 100 км. от моего города. Иск следует подавать в суд города ответчика? Если так, то, имею ли я право подать иск в суд своего района? Что для этого нужно? Заранее благодарен, с уважением, Петр.

Терешонок Петр :: Славгород


Ключевые слова: иск, суд, ответчик

  Ответов: 2

О чем иск? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.03.2015 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иск подается в суд по месту жительства или нахождения ответчика - не имеет значения, это за сто километров или за тысячу. Есть исключения, когда можно по месту своего жительства - например, иск о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 17:14

Собираюсь подать иск в суд по признанию незаконной сделки по оформлению моего транспортного средства на другое лицо без моего участия, на основании моей копии паспорта была выписана счет-справка комиссионным магазином, после автомобиль поставили на учет в мрэо. Какие шансы вернуть свой автомобиль? Ранее писал заявление в милицию по данному обстоятельству, заявление передали в соседний город, по месту проживания ответчика. За 2 недели мне никто не позвонил и не вызывали в милицию. Ответа тоже нету. Если в милиции обнаружат состав преступления, они могут сами передать дело в суд, либо мне сейчас нужно писать исковое заявление в суд?

Терешонок Петр :: Славгород


  Ответов: 1

Милиция Ваши проблемы решать не будет, в любом случае в суд будете обращаться самостоятельно. Общее правило подсудности, т.е. в суд по месту нахождения или жительства ответчика. Лучше подождать результатов проверки милицией, будет дополнительная доказательная база. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2015 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 17:32

Т.е. никакого смысла вообще не было обращаться с заявлением в ровд?

Терешонок Петр :: Славгород


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с материалами проверки по вашему заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2015 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 17:48

В какой срок после принятия заявление следователь должен дать письменный ответ ?

Терешонок Петр :: Славгород


  Ответов: 1

10 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.03.2015 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 20:38

Сегодня звонил следователю, интересуясь у него разбирается ли вообще мое заявление, т.к. уже третья неделя идет со дня подачи. Он мне ответил что разбираются, и назвал срок подачи ответа мне-1 месяц и подчеркнул что месяц еще не прошел. Время ответа по заявлению как то регулируется или в любом случае должны дать ответ в течении 10-ти дней? Заранее благодарен, с уважением, Петр.

Терешонок Петр :: Славгород


  Ответов: 1

Решение по заявлению или сообщению должно быть принято в срок не позднее трех суток, а при необходимости проверки достаточности наличия или отсутствия оснований к возбуждению уголовного дела – не позднее десяти суток. В случае невозможности принятия решения в указанные сроки этот срок может быть продлен начальником следственного подразделения, а по материалам, находящимся в органе дознания или у прокурора, – прокурором до одного месяца. В необходимых случаях вышестоящим начальником следственного подразделения, вышестоящим прокурором срок проверки по заявлению или сообщению о преступлении может быть продлен до трех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.03.2015 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 19:33

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли сотрудник милиции отказать в возбуждении уголовного дела, сославшись на то что не поступили ответы на запросы из других ровд по факту проверки и уточнения деталей. Так же указал в постановлении на то что если ответы на запросы будут получены, и они посчитают их основанием для возбуждения уголовного дела, будут ходатайствовать перед прокурором для отмены их же решения и постановления. Ранее они уже отказывали мне в возбуждении, но, после моей жалобы в прокуратуру и отмены ей их решения, начали повторную проверку, т.е. отправили запросы в ровд, гаи и т.д. для выявления доказательств, фактов. А так же, поставят ли они меня в известность о принятых решениях после получения ответов? Заранее благодарен.

Терешонок Петр :: Славгород


  Ответов: 1

Да, широко распространенная практика отказов в подобных ситуациях. Обычно ответы благополучно списываются в архив, потому как всем наплевать. Если Вы заинтересованы в развитии событий, можете обжаловать отказное постановление уже сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2015 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 19:59

Скажите, стоит ли дважды обращаться в в районную прокуратуру с жалобой, ведь отменяют решение только по моей жалобе, хотя, туда так же приходит решение и постановление из ровд? Может все же обратится в обл.прокуратуру? Мое заявление рассматривают уже 4-й месяц, подозреваю что затягивают намеренно т.к. городок маленький, практически уверен что ответчика просто кто то "крышует". Заранее благодарен.

Терешонок Петр :: Славгород


  Ответов: 1

Областная прокуратура не будет рассматривать Вашу жалобе на постановление об отказе в ВУД, так как рассматривать ее должна районная прокуратура. Можете обжаловать постановление не в прокуратуру, а в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2015 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247617: сроки давности

Вопрос № 241831: обязательно ли присутствие

Вопрос № 229933: решение суда

Вопрос № 203680: Законны ли такие действия со стороны ответчика?

Вопрос № 195345: до судебный порядок определения местонахождения ответчика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы