Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит очередь имущество договор иск развод сроки ребенок отработка гражданство выселение ип зарплата увольнение отпуск налоги приватизация строительство регистрация льготный кредит налог жилье продажа недвижимость пособие лицензия права аренда квартира документы оформление документов прописка общежитие беременность наследство раздел распределение компенсация армия долг брак молодой специалист льготы суд алименты работа декретный отпуск раздел имущества контракт молодая семья амнистия оплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227146 Опубликовано 01.03.2015 в 14:06

Уход за бабушкой старше 80 лет

Добрый день.Вопрос заключается в следующем: могу ли я,являясь студенткой 5 курса очной формы, оформить опеку над бабушкой, возрастом старше 80 лет? Обязательно ли для этого прописка на одной территории,или можно обойтись регистрацией по месту жительства бабушки? Какие документы и в какие инстанции нужно обращаться? О получении материального пособия речь не идет.

Иванова Юлия :: Могилев


Ключевые слова: 80 лет

  Ответов: 1

опека устанавливается над малолетними, а также над лицами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия). Можно оформить постоянный уход за бабушкой. Поликлиника(больница, диспансер) может выдать заключение врачебно-консультационной комиссии о нуждаемости лица, достигшего 80-летнего возраста, в постоянном уход;но пособие получить вы не сможете, если являетесь учащейся в учебном заведении дневной формы получения образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 16.03.2015 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252239: пособие по уходу за лицами достигшими 80 лет

Вопрос № 218652: Уход за лицом, достигшим 80-летнего возраста

Вопрос № 187255: Могу ли я (мой муж) оформить опеку на своей бабушкой 83 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы