Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация очередь строительство квартира гражданство сроки контракт льготный кредит документы долг аренда лицензия ип выселение прописка оформление компенсация имущество пособие кредит алименты суд договор наследство отработка молодая семья иск молодой специалист беременность права регистрация раздел имущества льготы недвижимость раздел отпуск армия увольнение брак общежитие жилье распределение оформление документов зарплата налоги ребенок право оплата декретный отпуск продажа развод работа амнистия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187255 Опубликовано 05.09.2013 в 09:08

Могу ли я (мой муж) оформить опеку на своей бабушкой 83 лет?

Здравствуйте. Действует ли ещё на территории РБ закон об уходе за престарелым человеком старше 80-ти лет? Могу ли я (мой муж) оформить опеку на своей бабушкой 83 лет? Она не инвалид, но в силу возраста сама передвигаться и ухаживать за собой не может.

Анискевич Валентина Викторовна :: Лида


Ключевые слова: опека, 80 лет, престарелый человек

  Ответов: 1

Можете, если в поликлинике вам выдадут заключение врачебно-консультационной комиссии о нуждаемости лица, достигшего 80-летнего возраста, в постоянном уходе, и если вы не работаете.Право на пособие по уходу за ицом, достигшим 80-летнего возраста и нуждающимся в постоянном уходе , имеют трудоспособные неработающие, не занимающиеся предпринимательской деятельностью, не обучающиеся в учебных заведениях дневной формы получения образования лица, не получающие пенсии, пособия по безработице, ежемесячной страховой выплаты в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежемесячного денежного содержания в соответствии с законодательством о государственной службе, осуществляющие постоянный уход за нетрудоспособными гражданами.Читайте положение о порядке назначения и выплаты пособия по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, утвержденное Постановлением Совмина от 06.09.2006 N 1149. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.09.2013 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252239: пособие по уходу за лицами достигшими 80 лет

Вопрос № 227146: Уход за бабушкой старше 80 лет

Вопрос № 218652: Уход за лицом, достигшим 80-летнего возраста

Вопрос № 261388: Могу ли я получить адресную помощь?

Вопрос № 257923: Могу ли я оформить пособие,опеку над пожилым человеком-инвалидом, если сама имею инвалидность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы