Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация аренда продажа молодой специалист права жилье очередь прописка контракт общежитие регистрация квартира увольнение выселение оформление долг недвижимость ребенок алименты льготы гражданство имущество распределение договор иск брак кредит ип лицензия право беременность сроки суд раздел декретный отпуск отпуск документы зарплата амнистия оформление документов строительство налог льготный кредит приватизация армия пособие молодая семья развод налоги оплата отработка работа наследство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227033 Опубликовано 26.02.2015 в 23:16

имееют липраво забрать мужа на сборы, если жена беременна?

Здравствуйте.мужу прислали повестку на военные сборы.могут ли забрать его на сборы,если я нахожусь на 9 месяце беременности, а сыну 3 года?в городе родственников, что бы присмотреть за ребенком, пока я буду в роддоме, -нет.спасибо!

Яковлева наталья :: гродно


Ключевые слова: военные сборы, беременность жены

  Ответов: 1

Освобождение от прохождения военных и специальных сборов регламентировано ст.71 Закона РБ от 05.11.1992 №1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе».От прохождения всех видов военных и специальных сборов освобождаются:… военнообязанные - при наличии у них оснований для предоставления отсрочки от призыва в период мобилизации ПО СЕМЕЙНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ, состоянию здоровья, а также имеющие трех и более детей до 18-летнего возраста …В отдельных случаях при наличии уважительных причин и предъявлении военнообязанными соответствующих документов решение об освобождении от прохождения военных и специальных сборов может быть принято военным комиссаром района (города) по иным основаниям.В частности, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве ПО СЕМЕЙНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ предоставляется гражданам, имеющим:… жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;жену и ребенка в возрасте до трех лет; … :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.03.2015 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 14:16

Вы пишете:"В частности, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве ПО СЕМЕЙНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ предоставляется гражданам, имеющим:… жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;жену и ребенка в возрасте до трех лет". Однако в военкомате говорят, что это отсрочка исключительно от призыва на военную службу и службу в резерве. На вопрос:"Какие могут быть основания для отсрочки от сборов по семейному положению (согласно ст.71 Закона)и где я мог бы их изучить?" мне порекомендовали обратиться к майору, ответственному за мобилизацию. С ним я еще не беседовал - его нет на месте. Подскажите - кто прав? И что мне говорить при последующей беседе с майором? Спасибо.

Тарасевич Александр :: Витебск


  Ответов: 1

В любом случае, если ситуация этого требует, учитывая то, что в отдельных случаях при наличии уважительных причин и предъявлении военнообязанными соответствующих документов решение об освобождении от прохождения военных и специальных сборов может быть принято военным комиссаром района (города) по иным основаниям, Вы не лишены права обратиться с вышеуказанному должностному лицу по вопросу разрешения сложившейся ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2015 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206727: Возможен ли развод?

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 246072: Могут ли забрать на военные сборы

Вопрос № 229201: военные сборы для начисления пенсии

Вопрос № 223928: Заберут ли на военные сборы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы