Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд увольнение развод иск льготы имущество долг оформление документов льготный кредит раздел жилье очередь раздел имущества армия оформление регистрация молодой специалист гражданство продажа ип амнистия контракт беременность работа компенсация квартира права прописка приватизация алименты декретный отпуск наследство выселение общежитие брак недвижимость отработка отпуск кредит договор сроки молодая семья документы лицензия зарплата пособие распределение право ребенок строительство оплата налог аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279991 Опубликовано 23.03.2018 в 00:15

Возможно ли покинуть службу при сборах из запаса,если родится ребенок?

Мужа призвали на сборы из запаса. То,что он сейчас незаменим на работе,а так же то,что его жена на 9-ом месяце беременности, было оставлено без внимания. После того,как его забрали,возник новый вопрос: если во время сборов родится ребенок,есть ли возможность досрочно покинуть службу?

Авдеева Наталья :: Минск


Ключевые слова: военные сборы, беременность, роды

  Ответов: 2

у вас нет прописанных основания для досрочного увольнения со сборов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.03.2018 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В теории военнообязанные, призванные на военные или специальные сборы, имеют право на досрочное увольнение с военных или специальных сборов при наличии уважительных причин при предъявлении соответствующих документов. Увольнение военнообязанных проводится приказом командира воинской части (ч.10 ст.70 Закона "О воинской обязанности и воинской службе"). Только я никогда не слышал, что кто-то это право реализовал на практике. На сборы призывают как правило на 2-4 недели, за это время быстрее вернуться со сборов, чем родить-выписаться из клиники-получить свидетельство о рождении- представить свидетельство командиру части-издать приказ об увольнении. Затевать всю эту беготню из-за того, чтобы вернуться на 2-3 дня раньше похоже не имеет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2018 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279804: как на работе оплачивают военные сборы ?

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 246072: Могут ли забрать на военные сборы

Вопрос № 229201: военные сборы для начисления пенсии

Вопрос № 227033: имееют липраво забрать мужа на сборы, если жена беременна?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы