Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация иск лицензия отработка выселение имущество распределение ребенок долг раздел развод льготы пособие недвижимость прописка право брак гражданство очередь кредит оформление армия алименты льготный кредит ип документы налоги контракт квартира договор сроки зарплата строительство молодой специалист наследство беременность декретный отпуск работа общежитие жилье компенсация права регистрация увольнение оформление документов продажа налог молодая семья суд раздел имущества отпуск оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226882 Опубликовано 24.02.2015 в 09:15

Раздел земельного участка

Здравствуйте! Я в 2014г купила дом с участком 25 соток дом и земля приватезированы. Можно ли отделить часть участка и продать.

яшина светлана :: гомель


Ключевые слова: Раздел земельного участка

  Ответов: 2

Разделить участок может только исполком, куда нужно обратиться с соответствующим заявлением. Далеко не факт, что исполком просьбу удовлетворит и сочтет раздел участка возможным. Продать часть участка (да и просто участок) пока нельзя, даже если он в собственности, но можно продать какое-то строение на нем вместе с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2015 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разделить участок с целевым назначением для строительства и обслуживания жилого дома действующее законодательство запрещает! Исполком Вам не разделит участок, а откажет в делении.Только если реконструировать Ваш жилой дом в блокированный жилой дом и сформировать отдельные участки для обслуживания квартир в данном жилом доме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 26.02.2015 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189354: Как разделить земельный участок, доставшийся по наследству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы