Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда жилье раздел льготы недвижимость документы выселение гражданство строительство льготный кредит сроки общежитие наследство суд молодой специалист иск алименты очередь беременность контракт декретный отпуск ип лицензия оформление документов право квартира налоги имущество армия молодая семья продажа увольнение отработка компенсация развод прописка договор налог амнистия права регистрация распределение кредит долг ребенок зарплата оформление брак оплата отпуск раздел имущества пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226739 Опубликовано 21.02.2015 в 14:58

выплата отпускных в декретном отпуске

До выхода в социальный отпуск по беременности и родам я хотела использовать полностью трудовой отпуск(30дней).начальство попросило задержаться. И в итоге у меня осталась часть (14 дней) неиспользованного отпуска. Могу ли я сейчас,находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, притендовать на свои недополученные отпускные выплаты? Не пропадет ли эта часть неиспользованного отпуска через 2 года. Спасибо!

Егорова Евгения :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, трудовой отпуск, гарантии

  Ответов: 1

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, вы не можете одновременно использовать трудовой отпуск. Трудовой отпуск можно использовать, прервав отпуск по уходу за ребенком, и согласовав возможность использования трудового отпуска с нанимателем. Часть неиспользованного трудового отпуска не пропадет и ее вы можете использовать после отпуска по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.02.2015 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 18:23

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Имею ли я право прервать данный отпуск и выйти на работу только на 2 недели? Имею ли я право уйти обратно в декретный отпуск через 2 недели? Либо это согласовывает наниматель?

Егорова Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Да, имеете право прервать отпуск и выйти на работу. Через две недели можете уйти в отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.02.2015 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 253642: На какие социальные льготы и гарантии могу претендовать, если я включена в банк одарённой молодёжи в связи с назначением стипендии Президента РБ?

Вопрос № 252548: Гарантии при реорганизации

Вопрос № 246312: Какие права и гарантии согласно ТК имеют женщины, воспитывающие детей от 3 до 14 лет ?

Вопрос № 243135: Имеют ли право отказать в ремонте или в возврате денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы