Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация налоги выселение отработка молодая семья оформление документов лицензия армия алименты наследство общежитие иск долг прописка недвижимость имущество кредит увольнение молодой специалист гражданство приватизация работа амнистия раздел декретный отпуск контракт раздел имущества налог договор строительство ип аренда отпуск документы сроки распределение права регистрация оплата льготы очередь продажа оформление жилье беременность развод ребенок льготный кредит право пособие брак квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226635 Опубликовано 19.02.2015 в 16:03

Возможно ли вернуть деньги за услуги сауны?

Подскажите пожалуйста. Я записался в сауну за неделею до планируемого дня посещения, внёс полную оплату. Но за пол часа до начала сеанса я передумал и захотел забрать деньги, но мне отказали. Можно ли мне как то вернуть деньги?

Дмитрий Волков :: Минск


Ключевые слова: сауна, залог

  Ответов: 1

Читайте договор. По сути, вы должны оплатить услугу, а они - ее предоставить. Вы выполнили свою обязанность, теперь дело за ними - они вам предоставят возможность посетить сауну. Вы ж тоже поймите, они в это время могли бы других клиентов принять, то есть своими действиями по возврату денег (если бы так оно и было) вы нанесете им ущерб в виде упущенной выгоды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2015 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 17:26

Так получается по закону ни как? Только если руководство пойдёт мне на встречу?

Дмитрий Волков :: Минск


  Ответов: 1

Договор всегда можно расторгнуть по соглашению сторон, но стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения договора, если иное не установлено законодательством или соглашением сторон. Более детально надо видеть ваш договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 17:17

Договор на услуги мы не заключали. Они просто выдали мне чек.

Дмитрий Волков :: Минск


  Ответов: 1

Вы ошибаетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.02.2015 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2015 в 22:41

Так что посоветуете в моей ситуации, есть ли возможность вернуть деньги?

Дмитрий Волков :: Минск


  Ответов: 1

Исходя из изложенного вами, я считаю, что нет, разве что они добровольно вам их вернут. Подробнее - надо смотреть условия договора. Ваши и их права и обязанности, очевидно, регламентированы договором. Есть такой публичный договор. Публичным признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание, обязательное страхование и т.п.). По закону заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, указанные в законодательстве или договоре возмездного оказания услуг.В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законодательством или договором возмездного оказания услуг.Я не знаю, может, что у вас там конкретно прописано что-то иное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.02.2015 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 10:22

Так я же Вам сказал, никакого договора я не подписывал :) Я просто внёс аванс, а мне выдали чек. Или может быть я Вас не правильно понимаю?

Дмитрий Волков :: Минск


  Ответов: 1

Вы неправильно понимаете. В простой письменной форме должны совершаться сделки (за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения) юридических лиц между собой и с гражданами. Договор будет считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи вам чека либо иного документа, подтверждающего оплату услуги. Это обстоятельство подтверждает то, что вы приняли условия договора. У вас были определены предмет договора, его стороны, стоимость услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.02.2015 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 23:03

Спасибо, за консультацию!

Дмитрий Волков :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.02.2015 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78279: к какому виду деятельности относиться данный вид услуг?

Вопрос № 260003: Имеет ли право квартиродатель не возращать залог за квартиру

Вопрос № 252358: Можно ли вернуть залог?

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Вопрос № 245922: имеют ли право отказать в услуге без предоставления паспорта в залог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы