Вопрос № 78279 Опубликовано 20.04.2010 в 09:39

к какому виду деятельности относиться данный вид услуг?

Мы молодая семья из 2-х человек, прописаны в деревне., временно проживаем в Минске. Хотим дома как нуждающиеся взять участок для строительства дома (в деревне, в 5км от райцентра). На даннном участке перед строительством дома планируем построить двухэтажную баню(сауну) с бассейном на 1 этаже. На втором этаже планируем разместить кафе и еще что-нибудь развлектальное. Как нам правильно оформить данное ИП.Какие документы регулируют данную деятельность?

Адамович Л. :: Минск

Ключевые слова: сауна, участок, строительство

  Ответов: 1

Учтите, что земельный участок Вам будет предоставляться для строительства и обслуживания жилого дома, а Вы намереваетесь его использовать не по назначению, что чревато негативными последствиями. Варианты следующие - сразу построить дом, а потом осуществить перевод в нежилой фонд и, соответственно, изменить целевое назначение участка. Но лучше сразу уточняйте в исполкоме возможно ли это в Вашей ситуации, т.к. это производится с учетом правил градостроительства, природоохранных, санитарных, противопожарных и иных требований технических нормативных правовых актов. Второй вариант - сразу получать участок для этих целей и строить нежилое помещение.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 10:38

А если мы будем дом тоже строить на этом участке и жить, только после постройки бани, или нельзя, чтобы на одном участке это все было?

Адамович Л. :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы построите баню и начнете оказывать услуги, Вы, тем самим, уже нарушите целевое использование земельного участка  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2010 в 17:38