Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты развод зарплата отработка права договор гражданство долг молодой специалист кредит регистрация раздел распределение жилье иск налоги амнистия работа оформление документов льготный кредит ип строительство отпуск сроки компенсация молодая семья выселение брак имущество оплата суд декретный отпуск продажа пособие недвижимость налог прописка квартира общежитие беременность оформление право очередь наследство контракт аренда льготы ребенок раздел имущества армия документы лицензия увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78279 Опубликовано 20.04.2010 в 09:39

к какому виду деятельности относиться данный вид услуг?

Мы молодая семья из 2-х человек, прописаны в деревне., временно проживаем в Минске. Хотим дома как нуждающиеся взять участок для строительства дома (в деревне, в 5км от райцентра). На даннном участке перед строительством дома планируем построить двухэтажную баню(сауну) с бассейном на 1 этаже. На втором этаже планируем разместить кафе и еще что-нибудь развлектальное. Как нам правильно оформить данное ИП.Какие документы регулируют данную деятельность?

Адамович Л. :: Минск


Ключевые слова: сауна, участок, строительство

  Ответов: 1

Учтите, что земельный участок Вам будет предоставляться для строительства и обслуживания жилого дома, а Вы намереваетесь его использовать не по назначению, что чревато негативными последствиями. Варианты следующие - сразу построить дом, а потом осуществить перевод в нежилой фонд и, соответственно, изменить целевое назначение участка. Но лучше сразу уточняйте в исполкоме возможно ли это в Вашей ситуации, т.к. это производится с учетом правил градостроительства, природоохранных, санитарных, противопожарных и иных требований технических нормативных правовых актов. Второй вариант - сразу получать участок для этих целей и строить нежилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 10:38

А если мы будем дом тоже строить на этом участке и жить, только после постройки бани, или нельзя, чтобы на одном участке это все было?

Адамович Л. :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы построите баню и начнете оказывать услуги, Вы, тем самим, уже нарушите целевое использование земельного участка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2010 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226635: Возможно ли вернуть деньги за услуги сауны?

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы